В Мурманской области поздравили ветеранов комсомола

30 октября 2018 в 09:11, Мурманская область
Вчера , в день столетия ВЛКСМ, первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин поздравил ветеранов регионального комсомола. Обращаясь к участникам юбилейного праздничного вечера от имени губернатора Марины Ковтун, первый заместитель главы региона отметил, что в 1918 году молодая советская власть сделала ставку на энергию и энтузиазм молодости, на её свежий взгляд и решительность, столь необходимые для проведения грандиозных исторических преобразований.

"На протяжении всей истории Советского Союза комсомольцы всегда были впереди и в труде, и в бою. ВЛКСМ - подлинная кузница лидеров, людей сильной воли и ясного мышления. Как показало время, эти качества востребованы вне зависимости от политического или государственного устройства", - подчеркнул Алексей Тюкавин.

По поручению главы региона Марины Ковтун Алексей Тюкавин вручил благодарственные письма Губернатора Мурманской области второму секретарю Мурманского городского комитета ВЛКСМ в 60-е годы Павлу Сажинову и второму секретарю Мурманского городского комитета ВЛКСМ в 70-е годы Вячеславу Немкину.

Также первый заместитель губернатора вручил ветеранам Мурманского комсомола почетные знаки "Комсомольская слава" Международного оргкомитета "Комсомолу - 100".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter