В Мурманске состоялся первый областной турнир по русскому бильярду среди детей

20 апреля 2010 в 09:06, Мурманск
В столице Заполярья состоялся первый областной турнир по русскому бильярду среди детей.
Многим участникам первого областного турнира по русскому бильярду среди детей нет и 13. При этом, фору они могут дать даже взрослому игроку. Например, Владимир Голятин, уже чемпион Мурманска по бильярду среди юношей. Говорит, что всё дело в технике и настрое. Один из самых сложных и красивых ударов, которые зачастую не могут повторить и матерые игроки, он освоил еще в первом классе. Игроки говорят - главное уделять любимому занятию время. Ежедневные тренировки залог успеха.

Всего в турнире приняло участие 16 детей из Мурманска, Кировска и Мончегорска. Соревнования проходили в 2 возрастных группах. Первый детский областной турнир был по русскому бильярду. Он сложнее, впрочем, организаторы обещают, что будут соревнования и по "пулу" - американской разновидности игры.

Вице-президент региональной федерации по спортивному бильярду Михаил Гаврилов считает: "Уже есть игроки, но ещё, конечно, не такого масштаба, чтобы на уровень России заявлять, но через годик уже будут, чтобы представлять достойно область".

Чемпионат области среди взрослых участников состоится уже 15 мая в Мончегорске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter