В Заозерске для школьников организовали музейные каникулы

30 октября 2018 в 08:40, Заозерск
В осенние дни школьного отдыха сотрудники Центра культуры и библиотечного обслуживания ЗАТО города Заозерска пригласили юных заозерчан на интересные и познавательные музейные каникулы, которые стартовали 29 октября на базе Комнаты боевой славы 1-го Краснознаменного объединения АПЛ Северного флота.

Интерактивные занятия развернулись на трех постоянных музейных площадках, посвященных истории города Заозерска, событиям Великой Отечественной войны и героической летописи подводного флота СССР и России.

Школьники получили важную историческую и краеведческую информацию, услышали стихи о Великой Отечественной войне в Заполярье, увидели подлинные предметы времен войны.

Запомнились детям подлинные экспонаты: штурвал ледокола "Красин", сувенир в виде каменной книги, корабельная рында, ударить в которую смогли все желающие.

Впереди школьников ожидает множество исторических загадок, краеведческих открытий и любопытных экспонатов.

Умные, информационно - познавательные каникулы в музее, в рамках проекта "Комната боевой славы: мы память бережно храним", продолжаются!

Проект активно реализуется благодаря содействию Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области в рамках конкурса на соискание грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию молодежных социально - значимых проектов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter