В областном правительстве подвели итоги Дней инноваций Мурманской области

30 октября 2018 в 07:40, Мурманская область
Итоги V Дней инноваций Мурманской области подвели вчера на оперативном совещании под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина. Напомним, форум проходил с 24 по 26 октября и стал площадкой для взаимодействия представителей научного и экспертного сообщества, бизнеса и власти по выработке приоритетов инновационного развития и механизмов создания инновационной системы региона.

Как рассказал министр развития промышленности и предпринимательства региона Дмитрий Филиппов, в этом году особое внимание при проведении Дней инноваций было уделено вопросам выведения инновационных продуктов на рынок и внедрению новых цифровых технологий.

Каждое из мероприятий включало в себя практическую часть - на примере действующих моделей бизнеса рассматривались инструменты и стратегии развития. Всего в семинарах, тренингах и мастер-классах, состоявшихся в рамках V Дней инноваций, приняли участие более 250 человек.

Министр подчеркнул, что итоги Дней инноваций будут учтены в планах по поддержке инноваторов за счет средств регионального бюджета - в частности, сохранится акцент на образовательных программах.

Дмитрий Филиппов также сообщил, что 6 ноября в регионе пройдет крупный бизнес-форум "Я в деле!", ключевой задачей которого станет популяризация предпринимательской деятельности среди молодёжи. К участию приглашаются школьники, студенты, начинающие и действующие предприниматели. Регистрация открыта на сайте https://www.явделе51.рф.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter