Возросло количество участников опроса населения на портале правительства Мурманской области возросло

29 октября 2018 в 15:53, Мурманская область
Сегодня на оперативном совещании, которое провёл первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, рассматривались итоги опроса населения на портале правительства Мурманской области.

Опрос проводится в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2012 года "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления". Первый заместитель главы региона напомнил, что целью опроса является оценка эффективности деятельности органов власти, предприятий, организаций и учреждений.

Оценка проводится по трем направлениям: организация транспортного обслуживания, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги.

Министр экономического развития Елена Тихонова отметила, что с февраля 2018 года авторизация на портале доступна только для пользователей, имеющих подтверждённую учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

"Мы опасались, что эта дополнительная мера проверки достоверности снизит количество опрошенных, однако мы наблюдаем их существенный рост.

В целом по Мурманской области, в сравнении с 2017 годом, количество участников опроса возросло более чем в 2,7 раза - с двух с половиной до семи тысяч", - сообщила Елена Тихонова.

В числе абсолютных лидеров по количеству анкет и их приросту министр экономического развития назвала города Мурманск, Мончегорск и Печенгский район. Лидерами рейтинга с учетом численности трудоспособного населения являются Терский район, ЗАТО г. Островной и город Мурманск.

Елена Тихонова подчеркнула, что за оставшееся до конца года время необходимо расширить разъяснительную работу, чтобы получить достоверную обратную связь.

Алексей Тюкавин призвал руководителей муниципалитетов максимально серьёзно отнестись к работе по информированию населения об интернет-опросе, чтобы получить наглядную картину жизни региона.

Опрос доступен на портале регионального правительства: https://gov-murman.ru/opros/.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter