Мурманский морской торговый порт - лидер природоохранной деятельности России

29 октября 2018 в 15:42, Мурманск
Общественно-экспертная комиссия XIV Всероссийского конкурса "Лидер природоохранной деятельности России-2018", организованного в рамках Международного Форума "Содействие модернизации и инновациям России", признала АО "Мурманский морской торговый порт" победителем в номинации "Лучшее градообразующее предприятие".

"Активная природоохранная деятельность является для нас одним из приоритетов. На предприятии реализуется масштабная экологическая программа, рассчитанная на период с 2017 по 2021 гг. стоимостью около 3 млрд рублей. Это важнейшая часть стратегии развития предприятия как социально ответственной компании", - отметил генеральный директор АО "ММТП" Александр Масько.

Экологический конкурс "Лидер природоохранной деятельности России" проводится в России ежегодно по инициативе международного форума "Мировой опыт и экономика России".

Среди его целей - общественное поощрение промышленных предприятий за системную работу, способствующую устойчивому развитию российской экономики, улучшению здоровья населения и обеспечению экологической безопасности.

В состав жюри конкурса вошли представители федеральных министерств, профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы ФС РФ, руководители общественных организаций, известные ученые и ректоры вузов. Из числа компаний, входящих в структуру АО "СУЭК", в рамках конкурса также было отмечено АО "Дальтрансуголь", которое стало победителем в номинации "За экологическую ответственность".

Полученные награды подтверждают высокий статус экологической ответственности предприятий, и являются свидетельством общественного признания достижений в области охраны окружающей среды и создании условий безопасного производства.

Победы в конкурсе стали возможны благодаря комплексному системному подходу в работе АО "Мурманский морской торговый порт" и АО "Дальтрансуголь" по соблюдению требований санитарно-гигиенического и природоохранного законодательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter