До завершения приема заявок на всероссийский конкурс журналистских работ «Правда и справедливость» осталось меньше месяца

29 октября 2018 в 15:56, Мурманская область
До завершения приема заявок на всероссийский конкурс журналистских работ «Правда и справедливость» осталось меньше месяца: работы будут приниматься до 15 ноября 2018 г. На сегодняшний день обработано 7 заявок от журналистов Мурманской области.

Традиционно в конкурсе рассматриваются работы в жанрах журналистского расследования, репортажа, а также посты в социальных сетях. В нем могут принять участие региональные журналисты, работающие во всех видах СМИ, а также блогеры, создающие уникальный собственный контент.

В этом году журналистские работы должны соответствовать одному или нескольким из 12 направлений нового «майского суперуказа» президента РФ Владимира Путина. Эти темы затрагивают наиболее чувствительные стороны жизни людей – демографию, качественные автомобильные дороги, здравоохранение и образование, производительность труда и поддержку занятости, жилье и городскую среду, науку, цифровую экономику, культуру, малое и среднее предпринимательство, международную кооперацию и экспорт, экологию.

Ежегодный конкурс ОНФ «Правда и справедливость» является крупнейшим в стране профессиональным конкурсом для региональных журналистов как по географии участников (представлены все 85 субъектов России), так и по числу поступающих заявок. Количество конкурсных работ с каждым годом постоянно растет.

И если в 2014 году их было 1,5 тысячи, то в 2017 году – уже 5,5 тысячи работ от журналистов, которые представляли более 1200 региональных СМИ – газеты, региональные информагентства, телеканалы и радиостанции, и еще более чем 120 блогеров.

Победители конкурса получат возможность приехать на Медиафорум ОНФ, который состоится весной 2019 г. Подробнее ознакомиться с условиями конкурса, тематикой конкурсных работ и отправить заявку можно на официальном сайте фонда ОНФ «Правда и справедливость» http://pravdaispravedlivost.onf.ru/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter