Звёзды российской легкой атлетики провели урок в Кольской школе

29 октября 2018 в 14:48, Кола
27 октября на базе Кольской СОШ # 2 прошёл необычный открытый урок. Занятия для пятиклассников провели звёзды российской легкой атлетики: серебряный призёр летних Олимпийских игр Лариса Круглова, заслуженный мастер спорта России, призёр Олимпийских игр Олеся Зыкина и заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка, рекордсмен мира в беге на 60 метров Ирина Привалова.

В Заполярье именитые спортсменки приезжают уже не первый раз. Уже по традиции они проводят в Мурманске мастер классы в рамках соревнований по лёгкой атлетике на призы Ларисы Кругловой. Однако в этом году было решено расширить рамки визита. Олеся Зыкина и Ирина Привалова также посетили Кольскую СОШ # 2 и провели весёлые старты для тех, кто ещё только делает первые шаги в спорте.

- Я очень благодарен нашим гостям, самым настоящим звёздам спорта, за то, что они приехали к нам в Колу, - отметил на открытии детских соревнований глава Кольского района Андрей Малхасян. - Для ребят увидеть настоящих чемпионов, познакомиться с ними и позаниматься - это огромный стимул. Хочу пожелать нашим юным спортсменам успехов.

В мастер-классах участвовали почти сотня пятиклассников Кольской СОШ #2. Ребята разделились на две команды, которые возглавили именитые мастера спорта - Олеся Зыкина и Ирина Привалова. После весёлых стартов детвора ещё долго не отпускала российских звёзд лёгкой атлетики. Автограф-сессия заняла чуть ли не столько же времени, сколько и сам мастер-класс. Закончился праздник спорта большим групповым фото на память.

- Конечно, малышам очень интересно пообщаться со звёздами российского спорта, - рассказала заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр XXVIII летних Олимпийских игр, председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодёжи и спорту Лариса Круглова. - Уверена, ребята надолго запомнят этот день, для них он станет "отправной точкой" в мир большого спорта.

Чемпионат моего имени мы проводим в Мурманске в шестнадцатый раз. За это время уже подросло целое поколение юных спортсменов, которые на этом чемпионате начинали свою карьеру. Сегодня они уже сами являются тренерами, теперь их воспитанники принимают участие в этом соревновании. Может быть, и среди сегодняшних учеников Кольской школы тоже есть звёздочки лёгкой атлетики, которые со временем обязательно проявят себя и добьются успеха в большом спорте.

- Мне очень нравится проводить такие весёлые мастер-классы для детей, - сказала в конце встречи заслуженный мастер спорта России, призёр Олимпийских игр Олеся Зыкина. - В Кольской школе очень хорошие и активные ребята. Видно, что у них есть тяга к спорту. Получилось не просто занятие, а настоящий праздник физкультуры. "Глаза горели" не только у детей, но и у нас самих. Это потрясающее чувство.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter