Мурманских пенсионеров автоинспекторы готовят к полярной ночи

29 октября 2018 в 12:32, Мурманск
Пожилые граждане относятся к категории самых незащищенных участников дорожного движения. Например, пенсионерам бывает сложно адаптироваться к большому количеству автомобилей, быстро и правильно среагировать на непредвиденную ситуацию на дороге. Чтобы не допустить дорожно-транспортных происшествий с участием пенсионеров автоинспекторы Мурманска регулярно посещают социально-реабилитационное отделение для пожилых людей.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску Инна Башмакова во время одной из таких встреч напомнила пожилым людям, что переходить проезжую часть нужно только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности перехода. Обязательно нужно использовать световозвращающие элементы в темное время суток и в период неблагоприятных погодных условий.

Пенсионерам предложили самим изготовить из отражающей пленки световозвращающие элементы, выбрать форму и размер, скомбинировать на свой вкус цветовую гамму. Оставив часть получившихся работ себе, пожилые люди передали остальные стикеры сотрудникам полиции.

Они попросили вручить их воспитанникам и ученикам образовательных учреждений областного центра. Кроме того, пенсионеры изъявили желание помогать дорожным полицейским в работе с несовершеннолетними по профилактике аварийности и травматизма.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter