В Ковдоре два сотрудника магазина похищали деньги из кассы

29 октября 2018 в 12:44, Ковдор
К сотрудникам ОП по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» обратился представитель местной компании по продаже мобильных телефонов и цифровой техники. Заявитель сообщил о пропаже принадлежащих фирме денежных средств, недостача которых выявилась при подведении итогов бухгалтерской отчетности.

Полицейские выяснили, что в присвоении около 200 тысяч рублей есть основания подозревать директора одного из принадлежащих компании магазинов, он же являлся и ее единственным продавцом. Выручку торговой точки злоумышленник 1994 года рождения присваивал предположительно с ноября 2017 года по май 2018 года.

После его увольнения, к выполнению обязанностей директора и продавца приступил другой мужчина, 1991 года рождения. Полицейские установили, что он, в свою очередь, за июль и август 2018 года присвоил более 190 тысяч рублей, изымая их из кассы и тратя на личные нужды.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по статье 160 УК РФ (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter