В Мурманске прошли соревнования по легкой атлетике

29 октября 2018 в 09:07, Мурманск
27 октября в легкоатлетическом манеже состоялись XVI-е соревнования по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта серебряного призера XXVIII-х летних Олимпийских игр Ларисы Кругловой.

В турнире приняло участие более ста спортсменов. Большая их часть представляла Мурманск, но прибыли также бегуны из Москвы и Петрозаводска. Почетными гостями турнира стали олимпийская чемпионка Ирина Привалова и призер летних Игр Олеся Зыкина. Вместе с Ларисой Кругловой они провели мастер-класс для начинающих легкоатлетов.

В женском финальном забеге на дистанции 60 метров москвичка Кристина Сивкова установила рекорд манежа. Результат чемпионки России составил 7,35 секунды. Вместе с «золотом» она получила 30 тысяч рублей призовых. Такую же сумму получил и Андрей Лукин, ставший победителем в забеге на 60 метров среди мужчин. Занявшие вторые и третьи места заработали по 20 и 10 тысяч рублей, соответственно.

Среди юношей и девушек, бежавших 60 метров, победителями стали Матвей Филимонов и Варвара Ворона. 1000 метров у юношей быстрее всех преодолел Сергей Волков, а у мужчин Максим Чистяков. У девушек на данной дистанции лучший результат показала Карина Катеева, а Татьяна Виноградова стала победительницей женского забега.

В женской эстафете 4х200 победа досталась Татьяне Виноградовой, Елене Пантелехиной, Арине Мандрусовой и Александре Мовенко. У юношей эстафету выиграли Дмитрий Никитин, Матвей Филимонов, Михаил Щукин и Олег Пахомов.