Небезопасно обходить стройку по набережной в Мурманске

29 октября 2018 в 07:59, Мурманск
По проекту набережная на Семёновском озере будет достаточно красивой, функциональной и интересной. Но почему никто не предусмотрел, чтобы работы по её благоустройству были ещё и безопасными для мурманчан?

Сотни детей и подростков посещают кружки и секции в "Лапландии", сотни жителей района с остановки "Семёновское озеро" идут домой на улицы Александрова и Халатина. На заборе возле остановки написано, что обход осуществляется по набережной. НО! Работы второй очереди тоже не стоят на месте. И если раньше обойти забор было реально, то сейчас это настоящий квест!

Первые три фото - дорожка со стороны нового парка, являющаяся официальным обходом стройки, остальные - обход стройки со стороны ул. Александрова.

Со стороны нового парка спуск на набережную представляет собой крутую раскатанную снежную горку между валуном и деревьями, по одну сторону спуска - ничем не огороженная яма с новым колодцем.

Со стороны улицы Александрова тропы ведут между деревьев, по естественным подъёмам и спускам, которые посыпать никто не будет в принципе. Проход пересекает траншея, идущая от набережной до самого "Кафе деда Семёна". Через траншею кто-то заботливо перекинул имитацию мостика... Насколько это безопасно, судите сами.

Если уж предполагается обходить стройку по набережной, то, думаю, стоит не только указать направление стрелочкой на заборе, но и обеспечить хотя бы минимальную безопасность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter