На полуострове Рыбачий пытаются спасти собаку

29 октября 2018 в 00:05, Печенга
У заброшенного бункера на полуострове Рыбачий заметили собаку, которая была крайне истощена. Ее видели еще в конце августа и на днях, есть сообщения, что у пустующего поселка геологов она бродит давно, но попытки спасти ее оказались безуспешны.

Собака идет на контакт с людьми, однако когда ее пытались посадить на квадроцикл и увезти, она убегала.

Очередную попытку спасти животное предприняли в это воскресенье. Несколько добровольцев на своих машинах поехали на полуостров, несмотря на большие трудности с дорогой, погодой и личные проблемы. Но их ждала неудача - собаку не удалось найти.

- Добрались до места за 3,5 ЧАСА и сразу начали поиски. Я в первую очередь осмотрела место,где она была в прошлый раз..а дальше мы прочесали Всю территорию,где можно было бы укрыться от непогоды. Кричали,звали,залезали в бункера и заброшенные постройки. Безрезультатно. К сожалению... Были там почти 3 часа.. Ну и как начало темнеть поехали обратно. Мы сделали все, что могли..Надеемся, что возможно её забрали,т.к .мёртвой её не видели, - написала в "Вконтакте" одна из участниц поисков (сохранены орфография и пунктуация автора).

Не исключено, что собаку снова попытаются спасти в ближайшее время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter