Мурманчанин нарвался на мошенника при покупке автомагнитолы через интернет

28 октября 2018 в 07:36, Мурманск
В полицию обратился мурманчанин с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Он пояснил, что в сети Интернет на сайте частных объявлений нашел информацию о продаже автомобильной магнитолы. Мужчина связался с продавцом. Тот сообщил, что находится в другом городе, технику покупателю передаст его знакомый, а деньги можно сразу перевести на банковскую карту.

Северянин положил на указанный счет 9 тысяч рублей. Несколько дней продавец ссылался на непредвиденные обстоятельства своего знакомого, который еще не привез автомагнитолу, обещал ускорить организацию доставки. Потом связь прервалась, он перестал отвечать на сообщения, номер оказался выключен.

Потерпевший написал под объявлением на сайте жалобу на продавца. Вскоре с ним через социальную сеть связался житель Свердловской области и рассказал, что попал с этим продавцом в абсолютно аналогичную ситуацию. Мурманчанин догадался, что стал жертвой мошенника, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовные дело по части 2 статьи 159.3 УК России. Полицейские установили, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Новосибирской области. Максимальное наказание, которое он может понести за противоправные действия – лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter