В Заозерске военнослужащие с семьями посетили Аллею героев

27 октября 2018 в 08:11, Заозерск
Социально - важный городской проект - Аллея героев - подводников была открыта в Заозерске в сентябре 2018 года.

Создание Аллеи героев - подводников - зримый, ощутимый вклад в воспитание патриотов и достойных граждан нашей страны, в сохранение памяти о героическом прошлом и настоящем военно - морского флота СССР и России, во славу его будущих свершений.

26 октября 2018 года сотрудники Центра культуры и библиотечного обслуживания пригласили военнослужащих войсковой части 77360-Т вместе с семьями посетить Аллею героев - подводников.

Заозерчане ознакомились с биографиями военных моряков: Леонида Гавриловича Осипенко, Александра Ивановича Петелина, Льва Михайловича Жильцова, Всеволода Борисовича Бессонова, Сергея Владимировича Новохатского, Валерия Владимировича Варфоломеева и многих других героев, чьи имена золотыми буквами увековечены в летописи военно-морского флота СССР и России, в истории Родины и в нашей памяти.

Ведущие представили вниманию участников экскурсии краеведческое издание из библиотечного фонда - "Герои-подводники Западной Лицы", вышедшее в свет в 2006 году к 100-летию подводного флота России и к 45-летию 1-ой Краснознамённой флотилии АПЛ Северного флота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter