Глава региона поздравила молодых профессионалов Мурманской области

27 октября 2018 в 07:54, Мурманская область
Глава региона Марина Ковтун поздравила победителей и участников IV Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" в Мурманской области

Сегодня в Мурманске были подведены итоги IV Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" в Мурманской области. Участников и победителей профессиональной олимпиады поздравила губернатор Марина Ковтун.

"В этих соревнованиях победители - все. Самим фактом своего участия каждый из вас показал, что профессия для него - не обязанность, а избранное дело жизни. А когда у человека есть дело, он становится взрослым, поскольку приобретает самоуважение и уважение окружающих. В этом, друзья, ваша главная награда, с чем я вас искренне поздравляю", - сказала Марина Ковтун.

В IV региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) приняли участие 172 конкурсанта и более 200 экспертов, в том числе 16 сертифицированных экспертов движения WorldSkills Russia.

Ребята соревновались по 26 компетенциям на площадках 11 колледжей региона. Кроме того, Мурманская область стала первым регионом России, где в рамках регионального чемпионата проходили соревнования для специалистов возрастной категории 50+ "Навыки мудрых". В них участвовали 20 конкурсантов из числа мастеров производственного обучения и преподавателей колледжей, специалистов профильных предприятий региона.

Победители регионального чемпионата примут участие в отборочных соревнованиях на право участвовать в VII Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который состоится в мае 2019 года в Казани.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter