В Кировске задержали мужчину, подозреваемого в ограблении

26 октября 2018 в 15:20, Кировск
В ночное время в отдел полиции по обслуживанию г.Кировска обратился местный житель 1963 года рождения, который сообщил, что около часа назад возле кафе, расположенного на ул.Олимпийской, неизвестный молодой человек открыто похитил у него кошелек с денежными средствами в сумме 110 тысяч рублей.

Как пояснил потерпевший, он вышел в очередной отпуск и получил крупную сумму денег. Начало отдыха решил отметить, распивая спиртное в одном из ночных заведений города. Поскольку сам мужчина не в полной мере мог вспомнить все обстоятельства преступления, полицейскими были проведены мероприятия, направленные на их выяснение и раскрытие данного преступления.

В ходе осмотра места происшествия оперативники изъяли и изучили видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения, находящиеся в районе места совершения преступления. Были установлены и опрошены все посетители ночного заведения, где потерпевший проводил время, установлен ряд лиц, с которыми мужчина употреблял алкоголь.

В итоге выяснилось, что один из посетителей кафе целенаправленно вышел на улицу вслед за потерпевшим. Злоумышленник толкнул мужчину, когда тот упал, вытащил у него из кармана кошелек и скрылся.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении данного преступления 36-летнего жителя г.Кировска, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления.

Задержанный признался в содеянном и рассказал, как заметил у потерпевшего наличие толстой пачки денег. Поскольку кировчанин был сильно пьян, подозреваемый решил воспользоваться его состоянием.  Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК России «Грабеж». Максимальное наказание - лишение свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter