В Мурманске задержали подозреваемого в хищении автозапчастей на сумму свыше полумиллиона рублей

26 октября 2018 в 15:22, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже обратился житель областного центра. По словам потерпевшего, неизвестные, повредив ворота, принадлежащего ему технического помещения, похитили имущество на общую сумму 595 тысяч рублей.

Среди украденного заявитель указал запасные части к автомобилям иностранного производства.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что северянин пришел на принадлежащий ему склад, расположенный по ул. Песочная, и увидел, что замок взломан. Осмотрев помещение, мужчина обнаружил, что все хранившееся там автозапчасти вынесены.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что на территории Мурманска мужчина пытается продать большое количество автомобильных фар. На место предполагаемого сбыта ранее похищенного имущества прибыли сотрудники отдела полиции №3 , которые задержали жителя областного центра 1986 года рождения.

Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленник сообщил, что он выступает лишь посредником. Партию фар ему предложил продать знакомый в счет погашения долговых обязательств перед ним.Сотрудниками уголовного розыска 26-летний, ранее уже судимый за совершение гаражной кражи злоумышленник был установлен и задержан.

После задержания он признал свою вину. В ходе обыска иное похищенное у потерпевшего имущество обнаружено и изъято полицейскими.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter