Бывший директор спортивной школы Полярного осужден за совершение растраты

26 октября 2018 в 09:35, Полярный
Полярным районным судом Мурманской области рассмотрено уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения), а также в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности)

Установлено, что подсудимый, будучи директором муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско – юношеская спортивная школа им. дважды Героя Советская Союза В.Н. Леонова», используя свои должностные полномочия, умышленно, действуя из иной личной заинтересованности, направленной на покровительство по службе своего сына и сокрытия его отсутствия на рабочем месте, внес в табель учета использования рабочего времени и расчете заработной платы учреждения за сентябрь 2016 года и расчетно -платежную ведомость за сентябрь 2016 года заведомо ложные сведения, о нахождении своего сына в период с 01.09.2016 по 05.09.2016 на рабочем месте и исполнения им своих служебных обязанностей

Используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, совершил хищение чужого имущества в виде денежных средств, принадлежащих Управлению образования администрации ЗАТО Александровск.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. По ч.1 ст. 292 УК РФ уголовное преследование прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter