Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Жительницу Мурманска вынудили прервать беременность и пролечили от онкологии, перепутав анализы

25 Октября 2018, 20:33     Мурманск
Жительницу Мурманска вынудили прервать беременность и пролечили от онкологии, перепутав анализы Жительницу Мурманска вынудили прервать беременность и пролечили от онкологии, перепутав анализы

В Мурманске расследуется уголовное дело по статье "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Копия постановления о возбуждении уголовного дела имеется в распоряжениии bloger51.

Из материалов дела следует, что в 16-м году в областном онкодиспансере у мурманчанки была выявлена онкология. Женщина находилась в положении, её убедили прервать беременность объяснив, что в противном случае она сама скоропостижно скончается.

После аборта пациентка прошла курс химиотерапии, давший осложнения. И пока боролись с осложнениями выяснилось, что никакой онкологии у женщины не было и нет, а её анализы были перепутаны с анализами другой пациентки

Я спросил у знакомых медработников - как такое возможно? Ведь решение принимал консилиум. И почему такие серьёзные решения принимаются на основании только единожды сданного анализа, без повторной сдачи?

Ответы были примерно следующего содержания: существующий стандарт лечения не подразумевает дублирования анализов. Что выявили - то выявили, без перепроверок. А консилиум... А что консилиум - выдернули на него нескольких врачей. Те посмотрели документы, посмотрели результаты анализов, по бумагам всё понятно, и рассуждать не о чем

Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3001 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 11 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

adminadmin
Значит моя жена была не одна. После этой статьи могу констатировать - что в Мурманске работают отстойные и некудышные диагносты с допотопной аппаратурой и кривыми руками. После диагностической процедуры в Мурманском онкологическом центре на Павлова поставили онкологию. Это шок для семьи был ужасный. На следующий день собрали шмотки и поехали в Питер в Песочную - диагноз не подтвердился. Считал нашу ситуацию исключением из правил... ан нет, похожe это у них часто практикуется... черти мурманские Смайлик
25 Окт 2018 в 20:36 #647253
pugovi4kapugovi4ka
Ужас! Бедная женщина! Бедный ребенок!
25 Окт 2018 в 20:44 #647256
Voron51ruVoron51ru
На самом деле жесть, это не та профессия, при которой можно ошибаться...
25 Окт 2018 в 22:28 #647267
amigo804amigo804
Ну, это сапёрам нельзя ошибаться. А у всех других и иже с ними - индульгенция...
25 Окт 2018 в 22:57 #647269
bagiro4kabagiro4ka
Вина пациентки тоже есть, вернее в ее некомпетентности. Перед операцией ей надо было настаивать на повторном анализе на гистологию. Он делается в течении 2 недель. Я не врач, но уже с этим сталкивалась. У некоторых пациентов после повторного анализа, диагноз онкологии не подтверждается. Истина в том, что кроме самого себя-за твое здоровье никто не будет беспокоиться. Это уже у нас норма жизни.
26 Окт 2018 в 07:15 #647279
beta2beta2
admin
Вопрос ближайшего времени - скоро и в москве и питере будет тоже самое.
26 Окт 2018 в 08:08 #647280
DEGORZATORDEGORZATOR
bagiro4ka
Логично. Не даром пел Юрий Визбор: "Если я заболею, то к врачу обращаться не стану".
В нашей жизни главное помнить, что "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
26 Окт 2018 в 10:47 #647297
_...__..._
admin писал(а):
Значит моя жена была не одна. После этой статьи могу констатировать - что в Мурманске работают отстойные и некудышные диагносты с допотопной аппаратурой и кривыми руками. После диагностической процедуры в Мурманском онкологическом центре на Павлова поставили онкологию. Это шок для семьи был ужасный. На следующий день собрали шмотки и поехали в Питер в Песочную - диагноз не подтвердился. Считал нашу ситуацию исключением из правил... ан нет, похожe это у них часто практикуется... черти мурманские Смайлик
Это и многое еще другое, а именно: у меня твердая уверенность, что врачи области в сговоре и повышают % показателей вылеченных людей. Уверен в том, что они по каким то непонятным причинам, выбирают жертву среди населения и якобы лечат от онкологии, совершенно здорового человека. Затем показывают в отчетах завышенный % вылеченных, как то так. Объект, для проверки этих данных, могу предоставить, пока "еще" живьем.
26 Окт 2018 в 12:38 #647312
f,fpbzf,[fpbz
НА КОЛ ВСЕХ ЭТИХ УРОДОВ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ МЕДИЦИНА ХУЖЕ НЕТ. МЫ ХУДШИЕ ИЗ ХУДШИХ
26 Окт 2018 в 13:10 #647314
_...__..._
Voron51ru писал(а):
На самом деле жесть, это не та профессия, при которой можно ошибаться...

Очень убедительно вы сказали, однако все по другому и не в вашу пользу. А, что если есть люди которым было поставлено онкология, а проверившись в Питере и для страховки в Москве, оказались совершенно здоровыми и никакой онкологии...!
Лично знаю граждан города которым (пусть будет... пока) по ошибке "присвоили" онкологию. И есть человек у которого не было никакой онкологии но ее пролечили, химией и все такое, а сейчас просто брошенный чел. даже никакого наблюдения и никакой помощи, она просто медленно умирает. (за деньги на лекарства даже не веду и речи, не к месту).

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ:
Представляете психологическое состояние человека, которому, предварительно, поставлен диагноз онкология.
Это было на самом деле.
С диагнозом онкология, человек находился в Кировской больнице в живой очереди (повторное посещение врача, по результатам анализов) более 2 х. час. Наконец то попадает к врачу в кабинет. Тот чем-то очень занят перед монитором компьютера, лицо недовольное, на... посетителя...
Какая то пауза непонятно тяжелая для онкобольного... Врач наконец то отрывается от монитора и быстрым взглядом, посмотрев на пришедшие с Мурманска анализы... с непонятным каким то злорадным восторгом!!! бросает фразу - сообщает, как бы промежду прочим: " (хи)Да у вас онкология..." и даже вырывается звук "хи..." и тут же (да плевать на посетителя) переключается снова на монитор. Этот молодой врач (мужчина) играл в компьютерную игру...

г. Кировск Мурманской, 5-6 лет назад, то есть это где то 2012-2014 г.

Можете обсуждать и говорить гадости в мой адрес, (пусть рассудит нас Бог) все кто желает, но это есть правда. Если, я вру, сочиняю и обманываю, пусть накажет меня Бог!
26 Окт 2018 в 13:14 #647317
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
_..._ писал(а):
(пусть рассудит нас Бог) Если, я вру, сочиняю и обманываю, пусть накажет меня Бог! [/i]

Смайлик Не произноси(те) имя его напрасно.
26 Окт 2018 в 13:37 #647320