В Мурманске из оборота изъята поддельная денежная купюра

25 октября 2018 в 15:54, Мурманск
В офисе одного из финансово-кредитных учреждений Мурманска сотрудниками был обнаружен денежный знак достоинством 1000 рублей с признаками подделки. Купюра 2004 года выпуска, поступившая после инкассации одной из организаций города, отличалась от банкнот, изготовленных предприятием, осуществляющим производство государственных денежных знаков России.

Работники банка отметили несоответствие инфракрасных меток, размытие водяного знака, отсутствие микротекста и свечения в УФ лучах.

На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. Купюра ими изъята, назначено экспертно-криминалистическое исследование. По факту оборота поддельной банкноты в настоящее время проводится проверка.Чтобы не стать обладателем фальшивой денежной купюры УМВД России по Мурманской области настоятельно рекомендует жителям области быть бдительнее, обращать внимание на соответствующие реквизиты денежных купюр.

УМВД России по Мурманской области обращается с просьбой сообщать любую информацию, связанную с фальшивомонетничеством, по телефонам: 02, 112 или по телефону доверия: 45-67-31
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter