В Мурманской области названы победители областного конкурса "Кораблик надежды"

25 октября 2018 в 14:18, Мурманская область
В областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся ежегодный областной конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Кораблик надежды". В этом году конкурсанты представили жюри творческие номера в номинациях: "Хореография", "Вокал", "Инструментальная музыка", "Оригинальный жанр (цирк, эстрада, пантомима)", "Танцы на колясках", "Художественное слово", "Жестовое пение".

Воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей представили вниманию зрителей три концертных номера. Танцевальный коллектив "Березка" исполнил танец "Лёня, Лёнечка", Владимир Шабанов прочитал стихотворение Ивана Бунина "Листопад", Игорь Молодых исполнил песню "Ты да я, да мы с тобой". По итогам работы жюри воспитанники были отмечены дипломом I степени в номинации "Хореография", дипломом II степени в номинации "Художественное слово" и диплом III степени в номинации "Вокал".

В номинации "Оригинальный жанр" за исполнение танца "Загадочные папуасы" коллектив "Жемчужина" Полярнинского комплексного центра социального обслуживания населения получил диплом I степени.

Победители областного конкурса смогут принять участие в Международном фестивале-конкурсе творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Созвездие", который состоится с 16 по 18 ноября 2018 года в Мурманске.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов на международном этапе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter