«Овация-2010» завершилась фестивалем вокально-хоровой музыки

19 апреля 2010 в 09:18, Апатиты
В Апатитском дворце культуры в четверг состоялся фестиваль вокально-хоровой музыки. На сцене выступали воспитанники детской музыкальной школы, Кировского и Апатитского дворца культуры, дома детского творчества и музыкальной студии четвертой школы.

Члены жюри искренне удивлялись, что посмотреть такой интересный и красочный конкурс собралось так мало зрителей. При этом большую их часть составляли сами конкурсанты. Тем не менее, участникам это не помешало хорошо выступить. Оценивали исполнение участников по следующим критериям.

- Вокальные данные, без сомнений. Это первостепенно. Ну и подача, сценичность. Как себя чувствует артист на сцене. Потому что зал моментально чувствует неуверенность, страх. Конечно это видно, но с другой стороны, понятно. Поэтому комиссия не столь жестока, - говорит Филипп Злотников, член жюри.

Были на фестивале и сложности, которые мешали участникам нормально выступить. Порою фонил микрофон, а порою и вовсе не было звука.

- Это конкурс очень завязан на технических средствах. Конечно, каждое выступление надо выстроить. Но на это нет ни времени, ни сил. Поэтому часто выступления стихийны. Больно, когда дети не слышат фонограммы, - рассказала Светлана Крестова, член жюри.

Несмотря ни на что зрители остались под хорошим впечатлением от фестиваля. Но больше всего они болели за своих друзей.

- Нам очень понравилось выступление. Вообще просто супер. Да, нам очень понравилось, особенно выступление Шапалиной Анны с песней «Титаник», поет красиво очень, как фильме. Не она ли поет там?- поинтересовались Анжелика и Вика, зрительницы.

Многие зрители также отметили выступление Маргариты Нецветаевой с песней о весенней капели. И выступление Кирилла Сусь. Он очень по-взрослому исполнял песню «Портрет Джаконды». Ребята считают, что успехов, а обычно они занимают 1, 2 и 3 места, они достигают благодаря своим педагогам Резвиновой Светлане и Цыбыковой Галине.

Всего лауреатами фестиваля вокально-хоровой музыки стали 13 человек. Среди них есть и Маргарита. Кирилл Сусь был награжден дипломом первой степени.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter