В ЗАТО Заозерск раскрыта серия краж велосипедов из жилых домов

25 октября 2018 в 13:59, Заозерск
В полицию поступило несколько сообщений от жителей города о кражах дорогостоящих велосипедов.Один из обратившихся – мужчина 1982 года рождения рассказал, что в ночное время из подъезда дома по ул. Флотской, где он проживает, путем свободного доступа похищен велосипед «Формат», стоимостью свыше 33 тысяч рублей.

Кроме того, в дежурную часть обратилась за помощью в поиске похищенного велосипеда 38—летняя северянка. По словам заявительницы, её двухколесное транспортное средство пропало из подъезда дома по ул. Ленинского Комсомола. Пострадавшая оценила ущерб в 5 тысяч рублей.Полицейские опросили потерпевших, изъяли отпечатки пальцев рук.

Они выяснили, что транспортные средства были оставлены владельцами без должного присмотра, непристегнутыми специальными запирающими устройствами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого в серии краж установили и задержали. Им оказался неработающий житель города Заозерска, 1998 года рождения.

В содеянном злоумышленник признался.Похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.  По фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter