В Мурманской области возбужден ряд уголовных дел по фактам незаконной добычи водных биоресурсов

25 октября 2018 в 14:01, Мурманская область
В Мурманской области полицейскими возбужден ряд уголовных дел по фактам незаконной добычи водных биоресурсовТак,  сотрудниками МО МВД России «Полярнозоринский» в ходе природоохранного рейда установлено, что северянин, 1972 года рождения, на реке Пиренга, которая является миграционным путем к местам нереста сига, при помощи удилища незаконно добыл 5 экземпляров рыбы этой породы.

Кроме того, за попытку незаконной добычи атлантического лосося на реке Йоканьга сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной задержан 57-летний мужчина. Не судимый ранее пенсионер для вылова перегородил русло реки ставной сетью.

Возбуждены уголовные дела по статье 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).  Наказание, предусмотренное за данное преступление - лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, орудия лова изъяты.Работа по контролю за соблюдением законности в сфере водных биоресурсов полицейскими и коллегами из заинтересованных ведомств продолжается. Мероприятия проводятся на постоянной основе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter