Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Региональным фондом капитального ремонта активизирована работа по взысканию задолженности в Мурманской области

25 Октября 2018, 09:48     Мурманск и область

Региональным фондом капитального ремонта активизирована работа по взысканию задолженности  в Мурманской области

НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области" принимаются меры по обеспечению исполнения обязательств по оплате взносов на капитальный ремонт путем ведения претензионно-исковой работы.

В 2018 году региональным оператором заключены договоры со сторонними организациями по взысканию задолженности с неплательщиков, проживающих в Кольском районе, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, в городе Мурманске, Кировске и Оленегорске. В настоящий момент также ведется работа с собственниками-должниками по муниципальному образованию город Апатиты.

Обращаем внимание собственников! В случае принудительного исполнения обязательств подлежит взысканию сумма задолженности и государственная пошлина, уплаченная региональным оператором при подаче документов в суд. В соответствии с нормами законодательства взыскание задолженности собственников по оплате взносов на капитальный ремонт возможно в рамках упрощенного производства - путем вынесения судебного приказа. При этом, вынесение судебного приказа осуществляется без приглашения сторон в зал судебного заседания. Судебный приказ является исполнительным документом и подлежит обязательному исполнению.

ПолученныеФондом исполнительные документы (исполнительные листы и судебные приказы) направляются для принудительного взыскания в кредитные организации или в федеральную службу судебных приставов.

В случае добровольного погашения долга собственник помещения должен известить об этом Фонд и предоставить документ, подтверждающий факт оплаты, одним из следующих способов:

- лично по адресу г.Мурманск, ул.Подстаницкого, д.1;

- направив отсканированные документы на адрес электронной почты vopros@fkrmo.ru или через сайт в разделе "Задать вопрос" https://www.fkrmo.ru/vopros-ot...pros/

Напоминаем, обязанность каждого собственника нести расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме закреплена в жилищном законодательстве, а статьи 158, 169 Жилищного кодекса РФ регламентируют обязанность собственников оплачивать взносы на капремонт.

*Главная задача Фонда - не претензионная и исковая работа. Взыскание задолженности и повышение платежной дисциплины необходимо для обеспечения возможности своевременного проведения капремонта.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1516 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 23 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

oooooooooooooooo
Должник! Помни! Не держи деньги на счетах, украдут!
25 Окт 2018 в 13:43 #647212
vyctoriusvyctorius
    Цитата:
    вынесение судебного приказа осуществляется без приглашения сторон в зал судебного заседания. Судебный приказ является исполнительным документом и подлежит обязательному исполнению.

Единственное, чему подлежит судебный приказ - это его немедленная отмена в течении 10 дней со дня получения его по почте (ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа).
    Цитата:
    Главная задача Фонда - не претензионная и исковая работа. Взыскание задолженности и повышение платежной дисциплины необходимо для обеспечения возможности своевременного проведения капремонта.

Своевременно - это когда? Через 20-30-40 лет? Ржунимагу!!! Смайлик

Изначально эта мошенническая схема под названием "Фонд капитального ремонта" создавалась именно с учётом дальнейшей претензионно-исковой деятельности в рамках упрощенного производства - выписывании судебных приказов с целью благословенного избавления юридически неграмотного населения от лишней денежной массы, которую оно (население) ещё не успело отнести аферистам от ЖКХ, ГИБДД, МВД, ФСБ, ФССП и прочих РПЦ, а так же для спонсирования террористических организаций различного толка, ведения подрывной деятельности и боевых операций на территории России и иностранных государств.
25 Окт 2018 в 13:45 #647213
ПoльkaПoльka

Мозгов отменить судебное решение, просто подзадержав этим подачу искового заявления, много не надо.
Вы вынесенное решение попробуйте отменить. Создайте прецедент.)
25 Окт 2018 в 14:19 #647220
StreamStream
А накопленные два миллиарда не дают возможности ремонтировать быстрее?
https://fkrmo.ru/getattached.php?fileid=5793

Судя по отчётам по Апатитам, на официальном сайте, капремонт в 2018 г. из 17 запланированных домов сделан только на Северной 29, и тот не полностью. Только крыша, а где фасад, инженерные сети?
В 2017 году вообще не ремонтировался ни один дом.
https://fkrmo.ru/otchet-o-hode...odcj/

На кой черт им деньги, если эти не могут освоить?
25 Окт 2018 в 15:07 #647224
Мадам ХМадам Х
Пoльka
Пож, посоветуйте, оплатить задолженность? Ни разу не платила.
Где можно посмотреть план по кап. ремонтам МКД в Мурманске?
25 Окт 2018 в 15:32 #647226
ПoльkaПoльka
    Мадам Х писал(а):
    Пoльka
    Пож, посоветуйте, оплатить задолженность? Ни разу не платила.

А ничего не посоветую. За одну квартиру плачу, за одну - нет. Жду)
Очень много убедительных статей в которых читатель может почерпнуть аргументы, которые должны заставить расплакаться прямо в зале судебного заседания лучших юристов ФКР, оставив их ни с чем, но реальных прецедентов пока не видела.

Свой здесь можно найти здесь:
https://www.reformagkh.ru/over...=home
25 Окт 2018 в 15:48 #647228
ВатноБохВатноБох
vyctorius

Браво! Все по полочкам!

Пoльka

25 Окт 2018 в 16:55 #647229
ПoльkaПoльka
    ВатноБох писал(а):

    Пoльka

да-да-да, в том числе и про эти картиночки я и говорю)
Практика судебная есть, когда ответчик вышел из зала судебного заседания, потрясывая вот этой вот фразой про определение верховного суда от 04.06.2014. с решением в его пользу?
25 Окт 2018 в 17:00 #647230
Мадам ХМадам Х
Пoльka
Спасибо! В Калининграде одна депутатша года 2 назад судилась с фондом кап. ремонта на основании того, что это фонд... Суд проиграла, а вскоре ее прокатили на выборах в депутаты города.
По Вашей наводке посмотрела программу кап. ремонта моего дома - с 2040 по 2043 гг.)))
25 Окт 2018 в 17:02 #647231
ЗдешнийЗдешний
Это же надо было так загнуть: "... обязанность каждого собственника нести расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме..." - придумать личную собственность в многоквартирном доме! До сих пор ищу ответ на вопрос: "На сколько сантиметров я могу вонзить гвоздь в свою стену, которая является и стеной соседа?"
Форум
25 Окт 2018 в 19:07 #647241
активистактивист
В этом году нашему дому исполнилось 50 лет. Посмотрела на https://www.reformagkh.ru/over...=home. Крышу планируют ремонтировать через 10 лет в 2028, фасад, сети и пр.- в 2037. В этом году ремонт ведут на Северной, 29. Знаю точно, что он моложе моего дома. Как так?
25 Окт 2018 в 19:36 #647244
oooooooooooooooo
Беда то в том, что судить будет тройка в упрощенном режиме, без уведомления, просто потом с вашей карты автоматом сдерут деньги, но если денег на счетах нет то фигвам. Опять же инфляция жрёт накопления, у мну не оплата 15к + суд издержки 1к ну и фиг сними, даже если и сдерут всё равно платить не буду, ведь наступит тот счастливый момент когда я сдохну незаплатив Смайлик
25 Окт 2018 в 20:08 #647248
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    активист писал(а):
    Как так?

Смайлик https://www.youtube.com/watch?v=oBkrFs5CF9k
25 Окт 2018 в 20:25 #647251
ПoльkaПoльka
    oooooooo писал(а):
    всё равно платить не буду, ведь наступит тот счастливый момент когда я сдохну незаплатив Смайлик
а хату планируете оставить выморочным имуществом, или есть наследники?)
25 Окт 2018 в 20:39 #647254
Илья ЧеИлья Че
Ну допустим никакого суда в упрощённом режиме не будет. По моим наблюдениям основные неплательщики люди далеко не глупые и большинство оспорят судебное решение без проблем. А вот затем будем посмотреть как городской суд перейдет на круглосуточный режим работы в связи с валом исков от фонда КР. А время идёт и сроки исковой давности никто не отменял. Так что, те кто сразу не стал платить, уже никому не должны за 10 месяцев 2015года. А дальше -больше. И думаю эта сэкономленная сумма превышает госпошлину которую придется оплатить в случае проигранного процесса. Так что все не так однозначно.
25 Окт 2018 в 20:57 #647258
vyctoriusvyctorius
Пoльka
    Цитата:
    Мозгов отменить судебное решение...

Я так понимаю, что речь у Вас шла именно про судебный приказ. А его нужно отменять в любом случае. Если хотят денег, то пусть зарабатывают, хотя бы подают иск в суд, участвуют в дебатах, тратят своё время. Говоря Вашими словами - Мозгов выписать судебный приказ много не надо. Наша задача - максимально осложнить им жизнь, как они это делают нам. Про отмену судебного решения я не говорила изначально, но такового может и не быть вовсе. Как прописано в законе - заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Ключевая фраза здесь - "может быть предъявлено", но, исходя из практики, оно может быть и не предъявлено. Банки вообще стараются в суд исковое не подготавливать, а обходиться упрощённым делопроизводством - судебными приказами, куда можно накатать все свои хотелки: проценты, пени, неустойку, просрочки, штрафы, да ещё и за каждый день, да на полную сумму.
25 Окт 2018 в 22:11 #647262
P1UKP1UK
Деньги снимают без вручения исполнительного листа/постановления о решении взыскания средств. А после добровольной оплаты еще доказывай что оплатил, о.уели в край!!! Правильно говорят "Должник! Помни! Не держи деньги на счетах, украдут! "
25 Окт 2018 в 22:24 #647266
Snowman_proSnowman_pro
oooooooo,
    Цитата:
    ведь наступит тот счастливый момент когда я сдохну незаплатив

Это они сдохнут, а мы все попадем в рай Смайлик

Где-то читал, что домам предлагают собирать деньги самим в свой фонд. Я, вот, думаю, может, свой квартирный фонд организовать и перечислять туда средства. Смайлик
П.С. Мутной конторке ни разу не платил.
25 Окт 2018 в 23:49 #647271
ПoльkaПoльka
    vyctorius писал(а):
    Наша задача - максимально осложнить им жизнь, как они это делают нам.

Автоматическая подстановка в шаблонный иск списочных ФИО-адрес-сумма-период - дело техники. Поэтому диверсия не стоит и выеденного яйца, а единственные, кому вы усложните жизнь - это секретарь судебного участка, который за зарплату в 30.000р. будет таскать домой сшивать эти исками пачками ночью, потому что в свой рабочий день будет заниматься принятием их к производству, и почтальоны, которые будут туда-сюда таскать ответчикам письма с уведомлением о вручении. Судья не надорвётся рассматривать однотипные исковые дела на большую часть которых истцы не явятся. Шаблонное заочное решение с подстановкой списочных ФИО-адрес-период-сумма - дело техники.)
    vyctorius писал(а):
    Как прописано в законе - заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Ключевая фраза здесь - "может быть предъявлено", но, исходя из практики, оно может быть и не предъявлено.

Что за практика? Да, может быть, кто-то когда-то не подал иск после судебного приказа просто потому что ответчик, отменив это приказ, пошел и добровольно заплатил задолженность.
Подается пачка судебных приказов, из них бОльшая часть исполняется, на оставшихся ответчиков, отменивших приказ, подается исковое заявление. Авось не подадут, испугавшись работы, которую будут выполнять рядовые сотрудники, - это какой-то детский наивняк, простите.

    активист писал(а):
    В этом году ремонт ведут на Северной, 29. Знаю точно, что он моложе моего дома. Как так?

По результатам инвентаризации дома, износ у всех разный. Один может быть построен еще более менее на совесть, соседний-близнец - из говна и оставшихся палок.
26 Окт 2018 в 08:49 #647285
здесьхорошо#здесьхорошо
Пoльka
    Цитата:
    По результатам инвентаризации дома, износ у всех разный. Один может быть построен еще более менее на совесть, соседний-близнец - из говна и оставшихся палок.

ну ну)
они там просто рулетку крутят похоже)
да и че то кап ремонты судя по фактам дома не помогают) в Мурманской области точно
а получается только хуже (либо гниют под сайдингом либо крыши по 3 года текут либо еще какая беда)
свежий пример
https://www.reformagkh.ru/over...23310
http://www.murmansk.aif.ru/soc...a_pol
26 Окт 2018 в 09:06 #647288
ПoльkaПoльka
    #здесьхорошо писал(а):
    Пoльka
    да и че то кап ремонты судя по фактам дома не помогают) в Мурманской области точно
    а получается только хуже (либо гниют под сайдингом либо крыши по 3 года текут либо еще какая беда)

Поэтому предлагаю вздохнуть с облегчением тем, кому капремонт пока не грозит. Мне страшно смотреть на то, как на соседнем доме насквозь промокший утеплитель закрывают сайдингом.
26 Окт 2018 в 09:32 #647291
oooooooooooooooo
    Пoльka писал(а):
      oooooooo писал(а):
      всё равно платить не буду, ведь наступит тот счастливый момент когда я сдохну незаплатив Смайлик
    а хату планируете оставить выморочным имуществом, или есть наследники?)
Дак на том свете то какая разница как и кому Смайлик тем более в комфортом с полным капремонтом путинском раю Смайлик
26 Окт 2018 в 16:49 #647334
ВатноБохВатноБох
Пoльka
    Цитата:
    По результатам инвентаризации дома, износ у всех разный. Один может быть построен еще более менее на совесть, соседний-близнец - из говна и оставшихся палок.


26 Окт 2018 в 21:36 #647363