Избраны председатели постоянных депутатских комиссий в Апатитах

19 апреля 2010 в 09:15, Апатиты
Предсказуемость - главная особенность работы нового Совета. На заседаниях нет ни споров, ни разногласий. Решение вопросов прямо зависит от позиции фракции “Единой России”, а в ее составе больше половины депутатского корпуса.

Их будет четыре

13 апреля депутаты провели внеочередное заседание. Его посвятили постоянным депутатским комиссиям, которые работают в Совете. Для начала утвердили их численность и персональный состав.

Решено, что в новом Совете, как и прежде, будут работать четыре комиссии. Самой многочисленной оказалась комиссия по бюджету и местному самоуправлению - в нее вошли двенадцать депутатов. Меньше всего депутатов - семь - пожелали работать в комиссии по образованию, делам молодежи, культуре и спорту.

Выбор руководителей депутаты начали с комиссии по бюджету и местному самоуправлению - пожалуй, самой сложной по объему работы и степени ответственности. Большинством голосов на эту должность выбрали заместителя председателя Совета депутатов Леонида Лукичева.

Логичный выбор

Председателей остальных трех комиссий выбирали тайно - таков регламент. Принесли урну для голосования, и дальше все происходило, как по сценарию: кого предлагала депутатская фракция “Единой России”, того и выбирали - “единороссов” в новом Совете большинство.

По предложению фракции председателем комиссии по образованию, делам молодежи, культуре и спорту стал депутат Владимир Зубков. Председателем комиссии по социальной политике, охране окружающей среды и здоровья населения - Леонид Коновалов. Председателем комиссии по вопросам ЖКХ, торговли и транспортного обслуживания населения - Павел Чуфырев.

Из четырех председателей только Леонид Коновалов не состоит в партии власти.

- Он врач, руководитель, поэтому мы считаем, что Леонид Константинович сможет возглавить профильную комиссию, - объяснил выбор фракции депутат Константин Никитин, лидер апатитских “единороссов”.

Выбор Владимира Зубкова и Павла Чуфырева тоже вполне объясним: один - педагог, спортивный тренер, второй, кроме основной работы в КНЦ, знаком с проблемами ЖКХ не понаслышке - возглавляет ТСЖ “Строителей, 113″
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter