Незаметный трактор

19 апреля 2010 в 09:12, Апатиты
Представляю, как удивился тракторист, когда понял, что стал участником аварии. Ведь трактор, да еще с прицепом, совсем не гоночная машина, едет с малой скоростью. И чтобы врезаться в него, надо иметь очень большой водительский талант.

Эта авария произошла в воскресенье, 11 апреля, в девять часов утра на девятом километре автодороги Апатиты - Кировск. Трактор с прицепом ехал в Титан со скоростью 30 километров в час. Неожиданно его водитель почувствовал удар в заднее левое колесо и решил, что оно лопнуло. Мужчина посмотрел в зеркало и увидел под колесом… искореженную машину! Тракторист начал тормозить и съезжать на обочину, машина тащилась следом. Когда тракторист остановился и подошел к “шестерке”, ее водитель был без сознания.

Очнулся этот товарищ лишь в больнице, когда к нему пришли сотрудники ГИБДД. Он рассказал, что ехал из Апатитов в Титан. Перед тем, как сесть за руль, выпил две пол-литровые банки пива, третью взял с собой. Ехал со скоростью около 70 километров в час, трактор, двигающийся в попутном направлении, не заметил. Что происходило после столкновения, он не помнит.

Согласно акту медицинского освидетельствования, водитель “ВАЗ-21061″ был нетрезв. Прибор показал 1,037 миллиграмма алкоголя в литре выдыхаемого воздуха (пока максимально допустимая норма - 0,15 мг/л).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter