В Кировске состоится конференция "Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Мурманской области: опыт, проблемы, перспективы"

25 октября 2018 в 08:47, Кировск
Региональная практическая конференция "Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Мурманской области: опыт, проблемы, перспективы"

6-7 декабря 2018 года в г. Кировске на базе муниципальной автономной организации дополнительного образования "Центр детского творчества "Хибины" города Кировска" состоится региональная практическая конференция "Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Мурманской области: опыт, проблемы, перспективы", посвященная 100-летию системы дополнительного образования России.

Открытие конференции и пленарное заседание состоятся 6 декабря 2018 года в 12.00.

С 15.30 участникам конференции будут предложены мастер-классы с демонстрацией успешного опыта работы по выявлению и поддержке талантливых детей, экскурсии в образовательные организации г. Кировска.

7 декабря 2018 года с 10.00 до 13.30 будут работать секции по темам:

Секция I. "Один в поле не воин: комплексное сопровождение развития одаренности"

Секция II "Педагогическая кухня: технологии развития детской одаренности"

Секция III "Пятая четверть - ресурсы каникулярного времени в работе с одаренными детьми"

Секция IV. "Современный педагог для одарённого ребёнка: ментор или тьютор"

Секция V. "Выявление и поддержка одарённых детей посредством проектной деятельности"

Заявки на участие и тезисы выступлений необходимо направить в срок до 15 ноября 2018 года в Министерство образования и науки Мурманской области по электронному адресу: [email protected].
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter