В библиотеке Колы прошёл районный молодежный исторический квест "Освобождение Заполярья"

24 октября 2018 в 20:24, Кола
24 октября в МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района прошёл районный молодежный исторический квест "Освобождение Заполярья", посвященный 74-ой годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков на Кольской земле и 80-летию Мурманской области.

В нем приняли участие старшеклассники из МОУ "Мурмашинская СОШ #1", МБОУ "Кольская СОШ #2", МОУ "Туломская СОШ" и ГАПОУ МО "Кольский транспортный колледж". Команды прошли 6 этапов, связанных между собой легендой, основанной на исторических фактах из биографии героя Советского Союза Л. А. Гальченко. Перед командами была поставлена боевая задача: добыть сведения о герое-летчике, участнике войны в Заполярье и найти поселок Кольского района, в котором улица названа его именем.

В роли трекеров на станциях выступили волонтеры "САМИ" (Союз активных молодых инициативных), которые строго следили за временем и правильностью выполнения заданий. В результате лучшей оказалась команда из МОУ "Мурмашинская СОШ #1", вторыми стали ребята из МОУ "Туломская СОШ", третьими - обучающиеся в МБОУ "Кольская СОШ #2".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter