В Мурманске бывшая заведующая детским садом подозревается в присвоении более 770 тысяч рублей

24 октября 2018 в 14:44, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск регионального Следственного комитета возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемая, являясь заведующей одного из муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений в Первомайском административном округе города Мурманска, с целью хищения денежных средств, фиктивно трудоустроила в детский сад своего знакомого, который получал заработную плату, а затем передавал деньги злоумышленнице.

Всего за период с сентября 2014 года по май 2018 года подозреваемой похищено более 770 тысяч рублей.В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также иных эпизодов преступной деятельности подозреваемой.

Органом следствия принимаются все предусмотренные законом меры, направленные на возмещение причиненного преступлением имущественного вреда. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter