Хоккейная команда Северного флота примет участие в борьбе за кубок ВМФ России по хоккею с шайбой

24 октября 2018 в 11:19, Североморск
Хоккейная команда Северного флота примет участие в борьбе за кубок ВМФ России по хоккею с шайбой. Соревнования посвящены 322-й годовщине образования Военно-морского флота России. Они пройдут в период с 29 октября по 3 ноября в Санкт-Петербурге.

В сборную Северного флота вошли лучшие игроки команд Северной военной хоккейной лиги: "Альбатрос" - Кольской флотилии разнородных сил, "Гроза" - объединения ВВС и ПВО, "К-21" - управления и штаба флота, а также "Спутник" и "Торос", представляющих морскую пехоту и центр материально-технического обеспечения флота. Тренер сборной - лейтенант Константин Ганин.

Все хоккеисты фактически проходят военную службу по контракту на различных должностях в воинских частях Северного флота и занимаются хоккеем в свободное время от исполнения служебных обязанностей.

Сегодня президент Северной военной хоккейной лиги - командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов встретился с хоккеистами, напутствовал их на честную и бескомпромиссную борьбу и пожелал спортивной удачи на льду.

Сборная Северного флота отправится в Санкт-Петербург 27 октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter