Нетрезвый мотоциклист попытался скрыться от автоинспекторов в Кандалакше

23 октября 2018 в 18:21, Кандалакша
Нетрезвый мотоциклист попытался скрыться от автоинспекторов

21 октября сотрудники ГИБДД, осуществляющие контроль за безопасность дорожного движения, получили сообщение о том, что водитель управляет мотоциклом "ИЖ", будучи в нетрезвом состоянии.

В ходе патрулирования автоинспекторами было замечено указанное транспортное средство возле дома 2 на улице 1- Линия.

Водитель мотоцикла проигнорировал требование автоинспекторов об остановке и попытался скрыться. На патрульном автомобиле с включенными проблесковыми маячками сотрудники дорожной полиции проследовали за ним и позже остановили. Водителем оказался местный житель 1961 года рождения. Мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения, в связи, с чем ему было предложено пройти процедуру освидетельствования. Результат составил 0,847 мг/л.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет). Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция Кандалакши напоминает о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Граждане о замеченных фактах нетрезвого вождения могут сообщить в дежурную часть МО МВД России "Кандалакшский" по телефону: 8 (81533)5-21-10 или 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter