Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В отказе ног у девочки из Североморска виновата не привика

23 Октября 2018, 18:16     Мурманск

В отказе ног у девочки из Североморска виновата не привика

Жительница Североморска раскрыла причину, по которой у ее дочери отказали ноги

Ситуация девятилетней девочкой из Североморска, у которой, якобы, после привив от гриппа отнялись ноги прояснилась. Результаты анализов дали ответ на главный вопрос, вызвавший ожесточенные споры в соцсетях: виновата ли вакцина в случившимся?

Напомним, на выходных ВКонтакте появился пост, автором которого была жительница Североморска. Девушка предупредила о том, что ее дочь попала в больницу, после того, как 16 октября в школе ей сделали вакцинацию от гриппа.

А сегодня северянка вновь написала в социальную группу. В нем она рассказала о том, что, наконец, получила результаты анализов. И, как оказалось, прививка от гриппа тут ни при чем. Вот что сообщила женщина:

"Доброе утро! Пришли анализы, оказалось у Леры в крови вирусная инфекция: антитела класса IgG к вирусу Эпштейн-Бара, ответ - положительно. Если сказать по-простому, то в крови присутствует герпес. Их много видов и болезнь может проходить бессимптомно, как в нашем случае! Врач сказала, что если прививка была бы не сделана, то проблемы с ногами все равно бы появились, только чуть позже. Товарищи, прививка ни при чем!".

Северянка принесла извинения из-за паники, которая возникла вокруг непростой ситуации и пояснила, что очень испугалась за ребенка.

"Я извиняюсь, что навела панику, просто очень испугалась за ребенка и за остальных детей, анализ на инфекцию долго делается. Из всего происшедшего сделала выводы, что перед прививками необходимо сдать все анализы, на инфекции, в том числе. И только после этого делать. У Леры начали шевелиться ножки, думаю, что все будет хорошо!".

Другие пользователи выразили надежду на быстрое выздоровление девочки, а ее маме пожелали терпения.

Поучаствовало в беседе и региональное министерство здравоохранения. Его специалисты сообщили, что по текущим данным в Мурманской области детской вакциной привито более 57 тысяч детей. Нежелательных реакций на вакцину или осложнений установлено не было.

Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.


© ТВ-21Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3310 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 10 

Новости по этой теме

   23 Окт 2018, 14:15
Мама девочки из Североморска, у которой отнялись ноги, рассказала, как это случилось
27
   23 Окт 2018, 11:32
Девочку из Североморска, у которой отказали ноги, обследуют в мурманской областной больнице +видео
27
   22 Окт 2018, 09:07
У девочки из Североморска отказали ноги после прививки от гриппа
49

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

beta3beta3
Роскачество занято исследованием пива, вроде голландский Amstel побеждает.
До прививок ли им.
22 Окт 2018 в 09:35 #646879
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик
https://www.hibiny.com/forum/topic10442-100.html
22 Окт 2018 в 09:41 #646880
шалпшалп
я ни чего тут расписывать не буду , ибо расписываю каждый год перед сезонной вакцинацией, чуть ли не умоляю быть осторожными родителей с вакциной, за это конечно я слышу только оскорбления от людей конечно, которые уже подсадили своих детей на вакцину и признать, что она вредна они просто не в состоянии, им не хватает не мужества не совести. и про календарную пишу постоянно. хотя слезть с вакцины никогда не поздно. в общем чтоб не размусоливать, я за годы изучения вакцинации и её последствий вывел такой принцип: у вас больше шансов заразится от вакцинации, чем без неё. особенно если вы живёте с нормальными санитарными нормами, то есть ни в Африке без канализации и чистой питьевой воды. мало того северный климат, на столько неблагополучен для развития естественных болезней, что развиваются они здесь почти всегда из очагов созданных вакцинацией.
22 Окт 2018 в 12:00 #646892
SabaverusSabaverus
Про вакцины https://www.youtube.com/watch?v=tlXJBneTXkw
22 Окт 2018 в 13:57 #646902
Сергей Поленок-100Сергей Поленок-100
Вот не зря говорят не чего эти прививки делать!!!!!! только хуже будет.
22 Окт 2018 в 14:45 #646908
Евгений19850329Евгений19850329
Поэтому я стараюсь прививки не делать. Замечаю одну небольшую закономерность: раньше, когда делал прививки, я болел (и довольно таки сильно), сейчас не делаю, и практически не болею (тьфу-тьфу). Отсюда напрашивается вывод, что прививки довольно таки сильно истощают иммунитет, а обратного эффекта не возникает (т.е. иммунитет не только не усиливается, он даже не может восстановливается). Все-таки иммунология тонкая наука и лить каждому в кровь жижу с ГМО вирусами с 60-х годов не только бессмысленно, но и небезопасно.
22 Окт 2018 в 15:03 #646909
beta2beta2
Спортом надо заниматься.
Форум
22 Окт 2018 в 15:34 #646916
Vasichka EvgenevnaVasichka Evgen'evna
Тоже в прошлом году делали в садике прививку от гриппа первый раз. Весь год болели, не гриппом конечно, но чтоб в такой болезненный период осени ослаблять иммунитет, это того не стоит. И главное чем болели то...! Конъюнктивитом! Я о такой болезни вообще первый раз услышала, когда ребенок ее с садика притащил. И в течении того года мы болели четыре раза этим конъюнктивитом. Всё, в этом году сразу написала отказ от вакцинации, никаких нервов не хватит так часто на больничных сидеть. А в этом году, всем детям сделали прививки (нам не делали) и вот сразу после вакцинации всех детей по очереди сразила сильная ротавирусная инфекция. И угадайте кто не болел? Почти все те дети, которые не делали прививку. Согласна, конечно гриппом после этой прививки может и не болеешь, но сколько другой дряни ты подцепишь с ослабленным иммунитетом...
22 Окт 2018 в 15:38 #646917
МураПушаМураПуша
Не делаю прививки с 91-го года, когда знакомая сделала прививку и через неделю тяжело заболела.
Вопрос в том, что сейчас мы не уверены ни в качестве вакцин, ни в качестве продуктов, воды и т.д.
Была знакомая, которая работала в торговле (продукты), их всех в массовом порядке заставляют вакцинироваться. Умерла. Заболела, осложнение в виде воспаления легких и все.
Тут каждый решает сам за себя.
22 Окт 2018 в 15:38 #646918
Лето5Лето5
Всего за неделю на Украине показатели заболеваемости корью выросли на 28%, причем болеют преимущественно дети

Соответствующая информация обнародована на официальном сайте пресс-службы Министерства здравоохранения Украины 16 октября.

«В течение 41-й недели 2018 года корью заболели 707 человек — 189 взрослых и 518 детей. Это существенно больше, чем на предыдущей неделе, — почти на 28%. Заболеваемость корью среди детей остается высокой. Риск заболеть увеличивается, в частности, из-за совместного пребывания детей в школах и детсадах», — говорится в сообщении.

Вспышка сибирской язвы на Украине: люди беззащитны
Вспышка сибирской язвы на Украине: люди беззащитны
© РИА Новости, Александр Кряжев | Перейти в фотобанк
В Минздраве также сообщили, что с начала года корью заболели 33 165 человек, из которых 13 184 взрослых и 19 981 ребенок.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20181017/1021441904.html
22 Окт 2018 в 16:32 #646924
Генрих Северный-62Генрих Северный-62
Твари.Теперь понятно почему их мочат прямо на рабочих местах.
22 Окт 2018 в 16:59 #646926
Оксана ТабунцоваОксана Табунцова
Все же привиты!!!Как они заболели? Не от прививок ли?
22 Окт 2018 в 17:04 #646927
jonskiyjonskiy
Я всё жизнь прививаюсь. Моя семья,родственники так же.Заставили своего внука и внучку привить.Я работаю в больнице,жена в образовании.Приёмные дети были очень болезненные.У младшей вообще пневмония была.Прошло десять лет мы забыли что такое болезни!Только что приехали с занятий по ГТО. Баскетбол,хоккей,лыжи,разные соревнования по физподготовке.Самое главное им нравится.
Не прививаемся? Ну так не плачьте,что всякие болезни по вылазили из сундуков!
22 Окт 2018 в 18:14 #646931
СлавяниСлавяни
А какая связь? Она вообще установлена? Может, тут совершенно другие причины, не выявленные раньше. Или свалим на прививку - так проще?
22 Окт 2018 в 18:38 #646932
Oleg-51Oleg-51
Американцы не зря собирают биоматериал различных народов, а потом делают выборочное биооружие, влияющее на различные функции организма, в основном репродуктивную. Ну а дальше дело техники: сделать инъекцию под видом безобидной прививки.
22 Окт 2018 в 19:05 #646936
КpечетКpечет
Отказалась от прививок насовсем. В этом году буду бороться ещё и против Манту с диаскинтестом. Избавляя, потенциально, от одной болезни, мы гарантированно заболеваем кучей других. Нафиг мне такая математика?
22 Окт 2018 в 19:12 #646938
miha999miha999
Блаблабла
22 Окт 2018 в 19:58 #646942
Вячеслав Михайлов-7Вячеслав Михайлов-7
Я за прививки. Мой ребенок привит, в том числе и от гриппа. И ни каких реакций у нас не было. Болеем, наверное, как большинство 2-3 раза в год по неделе. Наверное, тут все дело в настрое ребенка и родителя. Знаю от доктора, что когда был наплыв беженцев из Украины, из больших городов дети привиты, из деревушек, кто как. Вот и вспышки. Для себя решил так: лучше пару дней от температуры помучиться (хоть и не было такого), чем такими серьезными, за частую инвалидизирующими заболеваниями переболеть. Хотя грипп, конечно, дело каждого.
22 Окт 2018 в 20:07 #646943
1yuri1yuri
В сообщении не отражён важнейший момент - родители были уведомлены о прививке, или нет?

Воспользоваться своим правом отказа от прививок, или нет - дело десятое. И в первом приближении сугубо личное. А глобальном значении этой и многих других подобных тем о праве на свободу выбора - быть свободным среди рабов нельзя. Каждый раб - сообщник угнетателей!
22 Окт 2018 в 22:16 #646958
Светлана ГинцСветлана Гинц
ОбЪясните? Почему эпидемия гриппа, орви начинается сразу после массовой вакцинации против этого самого вируса?
22 Окт 2018 в 23:32 #646970
1yuri1yuri
ОбЪясните? Почему коров, свиней и баранов массово вакцинируют не спрашивая их согласия?
22 Окт 2018 в 23:54 #646973
.NORD.NORD
РЕЦЕПТ ПРИВИВКИ ОТ ВСЕХ ПРИВИВОК
Мне много лет, и сегодня, я с улыбкой вспоминаю, как бабушка мне делала прививку... буквально от всего... и в том числе от прививок в детском саду и потом и в школе... и потом... уже сам, вплоть до выхода на пенсию. Эту прививку по бабушкиному рецепту делал и своим детям, после чего они никогда не болели. Сейчас делаю прививку от всех прививок своим внукам, так как этот рецепт оправдал себя полностью.
РЕЦЕПТ:
1. Выезжаем за пределы города по дальше от фабрик и заводов, автодорог... минимально 500 м. хорошо 5 км. Но в сосновый лес;
2. набиваем 0.5 л. банку сосновыми шишками урожая этого года;
3. Заливаем "экологически чистым" продуктом II фракции. Спиртомер должен показывать от 60 градусов до 45. То есть вы цепляете сивушные масла (которые имеют самое прямое отношение к лечению - в спирте, магазинной водке этого нет) но очень малую процентность;
4. Заливаете банку с сосновыми шиками и настаиваете 3, а лучше 6 месяцев Настойка готова.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Если грудной ребенок, обычно мама, знает что с ребенком сама, насморк, какие-то простудные симптомы, то большая столовая ложка молока и 3 -5 капель настойки.
От 4х лет до 10 лет 10 -25 капель.
От 12 и старше чайная ложка, но с молоком.
Взрослому человеку просто чайная ложка...
ОХРАНА СЕМЬИ и ТБ:
Если мужчина ежедневно будет принимать настойку 2 недели - 2 недели перерыв + 2 недели прием, по столовой ложке, вероятно:
В семье появится по расписанию новорожденный;
Или у мужа появится любовница, все зависит от женской наблюдательности...

Это не шутка.
Вы можете меня ругать, хамить, обсуждать, оскорблять, но этот рецепт, опробован минимум тремя поколениями и дал положительный результат.


(если интересно, можем поговорить о крутой потенции - есть дедовский рецепт)
23 Окт 2018 в 00:41 #646974
1yuri1yuri
Бедная девочка!
Искренне желаю скорейшего выздоровления!
23 Окт 2018 в 14:18 #647003
.NORD.NORD
Robot писал(а):
Новость размещена на сайте 11:32, 23.10.2018

Девочку из Североморска, у которой отказали ноги, обследуют в мурманской областной больнице, Североморск,

в минздраве официально прокомментировали сообщение, которое разместили сначала в социальных сетях, а затем и в некоторых СМИ. Жительница флотской столицы написала - у 9-летней дочери Валерии отказали ноги. По мнению мамы, причиной могла стать бесплатная прививка от гриппа. Её сделали 16 октября...

Полный текст: https://www.hibiny.com/news/archive/178234/
То-есть, если бы прививка была платной, то этого несчастья не случилось бы...?
23 Окт 2018 в 14:36 #647010
зис.зис.
Забавно слышать от взрослых людей, которые в детстве поголовно были привиты против опасных заболеваний (дифтерия, полиомиелит, туберкулёз, столбняк), что они сами не прививаются и детей своих не прививают. Советую посмотреть фото людей, перенесших полиомиелит, а также ознакомится с последствиями дифтерии. Про прививку от ГРИППа не говорю, т.к. это единственная достаточно спорная прививка. Все остальные доказали свою состоятельность только тем, что нет эпидемий инфекционный заболеваний с воздушно-капельным путем передачи и нет массовой смерти людей от этих заболеваний.
23 Окт 2018 в 14:47 #647014
beta3beta3
Вирус Эпштейн-Барра
увеличение лимфоузлов – сначала увеличиваются миндалины глоточного кольца, шейные лимфоузлы, затем – подмышечные, паховые, мезентериальные;
ангина – вирус поражает респираторный тракт на этом участке;
кожная сыпь, вызванная аллергическими реакциями;
боль в суставах из-за действия иммунных комплексов, возникающих в ответ на внедрение вирусов;
боль в животе, вызванная увеличением мезентериальных лимфоузлов.
Но отнявшиеся ноги то тут при чем ?
23 Окт 2018 в 14:53 #647016
здесьхорошо#здесьхорошо
у моего младшего года 3 назад после акдс была такая же херня.
не мог ступать на ногу температура неделю под 40, спать не мог от боли
педиатр на 3й день вроде отправил к хирургу (которая умом особым не блещет, неоднократно убедились) та говорит везите в мурманск своим ходом у вас врожденная ху..нана в коленях и т.п.) больше ждать нельзя.
Прошло само в итоге.
как потом выяснил со слов знакомого педиатра завесли х..вую вакцину и у многих после нее были последствия.
Думаю с прививкой от грипа таже тема
разливают в подвалах и впаривают народу
после этого случая не делаем прививки (не календарные )
23 Окт 2018 в 15:13 #647017
Рыжий ЛобокРыжий Лобок
.NORD
Хочешь я тебе дам свою шишку понюхать?
23 Окт 2018 в 15:25 #647019
beta3beta3
#здесьхорошо
Либо левак либо теория заговора - что бы наглухо отнялись ноги, какой тут эпштейн-бар.
23 Окт 2018 в 15:27 #647020
beta2beta2
Смайлик)))
До чего дошло......
Форум
23 Окт 2018 в 15:56 #647023
шалпшалп
Боже мать это их дежурная отмазка по протоколу. я хренею с людей, она увидила всё своими глазами, потом ей тётя врач расказала, как было всё не так, она увидела не то и она решила, что ошиблась.
люди учитесь на ошибках вот таких мамаш, врачам будет пох на ваших детей, с их инвалидностью вы останетесь на едине. а то что нужно перед каждой вакцинацией делать анализы, давно известно. это и называется в частных клиниках индивидуальный подход. у нас же он называется конвеерный, как циплят в инкубаторе. а родителям пох, они рты раскроют, на ту херню, что им докторишка скажет, у которого по сути даже нет понимания полном о принципе действия вакцинации. медики изучают вакцинацию на одном лиш курсе, вы гарантированно можете изучить в течении нескольких недель всё то, что они проходят в институте. только вы изучив все за и против, увидив закономерности, начнёте видить полную картину о вакцинации, а эти ленивые делитанты, вам по сути вас не могут грамотно проконсультировать из-за отсутствия у них полноты знаний.
23 Окт 2018 в 16:29 #647024
beta3beta3
шалп
Ну почему ноги то отнялись, это ведь уже воздействие далеко не на иммуную систему ?
23 Окт 2018 в 16:45 #647027
irihairiha
В нашей области это не первый и не последний такой случай! К большому сожалению,в этом есть и вина родителей тоже. Вакцинация - это рулетка и зачастую срабатывает генетика,отсюда и такие тяжелые последствия,которые усугубляются потом нашей областной медициной. Родился малыш,не пожалейте средств и сдайте кровь на генетическую предрасположенность к заболеваниям.
Уже не первого ребенка отправляем в Институт инфекции и у всех одно и тоже,последствия плачевные...
23 Окт 2018 в 16:52 #647028
.NORD.NORD
Рыжий Лобок писал(а):
.NORD
Хочешь я тебе дам свою шишку понюхать?
Попробуй...
23 Окт 2018 в 16:56 #647030
beta3beta3
iriha
Там было сказано что во всем виноват Вирус Эпштейн-Барра, и что вакцина содержит лишь копии оболочек ядра вируса и не может вызвать ничего ужасней небольшого повышения температуры на короткий срок.
23 Окт 2018 в 16:58 #647031
irihairiha
beta3
https://ckb-rzd.ru/diseases/polineyropatii/
23 Окт 2018 в 17:04 #647034
зис.зис.
шалп
Позорище! Купите учебник русского языка.
23 Окт 2018 в 17:48 #647042
шалпшалп
beta3
дело в том, что вакцина часто будет болезни в вас спящие. она так же ослабевает иммунитет и вы начинаете ловить всякую заразу. если вас удивляет , что вакцина задела центральную нервную систему(она же в основном и бывает виновником ДЦП у детей), то представьте себе она может в вас запустить туберкулёз, астму, ослабить сердце, снизить интеллект и даже спровоцировать онкологию(что часто и происходит у детского не угнетённого организма). к сожалению, государство не презнаёт пробелм от вакцинации, считая, что её польза превышает любой вред. на самом деле всё гораздо хуже. мы бы наоборот могли разгрузить мед систему, при тонком индивидуальном подходе к вакцинации.
23 Окт 2018 в 17:48 #647043
1yuri1yuri
Насчёт зелёных шишек - достоверно. Подтверждаю. Кладезь витамина С в активнейшей форме и прочих биологически-активных веществ. Превосходит настойку кедровых орехов.

Другой, более разумный вариант и более вкусный - молодые 3-4 недельные побеги сосны без иголок. Пока ещё молочные. Их даже можно есть. Притупляют чувство голода и жажды - появляются силы. Каждое лето тусил с деревенскими пацанами, столько мы сосёнок перепортили! На широте Псковской области и южнее побеги чуть кисло-сладкие и сочные. На Севере этого приятного вкуса нет.

А вместо самогона - хороший спирт 60% + ложка оливкового масла. Взбалтывать при настаивании. Настойку побегов моя тёща потребляет - до сих пор бегает.
23 Окт 2018 в 17:52 #647045
Oleg-51Oleg-51
шалп
Товарищ, вы в школе учились? А то глаз режет ваш текст.
23 Окт 2018 в 19:06 #647060
_...__..._
1yuri писал(а):
Насчёт зелёных шишек - достоверно. Подтверждаю. Кладезь витамина С в активнейшей форме и прочих биологически-активных веществ. Превосходит настойку кедровых орехов.

Другой, более разумный вариант и более вкусный - молодые 3-4 недельные побеги сосны без иголок. Пока ещё молочные. Их даже можно есть. Притупляют чувство голода и жажды - появляются силы. Каждое лето тусил с деревенскими пацанами, столько мы сосёнок перепортили! На широте Псковской области и южнее побеги чуть кисло-сладкие и сочные. На Севере этого приятного вкуса нет.

А вместо самогона - хороший спирт 60% + ложка оливкового масла. Взбалтывать при настаивании. Настойку побегов моя тёща потребляет - до сих пор бегает.
Варенье очень вкусное + витамины
23 Окт 2018 в 19:55 #647066
Генрих Северный-62Генрих Северный-62
Запугали мамочку, вот и пошла в отказ.
23 Окт 2018 в 23:00 #647081
katnikakatnika
beta3
В своё время в детском возрасте у меня ноги отнимались после скарлатины, а у внучки после ветрянки. За неделю всё прошло в домашних условиях, конечно вызывали врача. Думаю, что ноги наше уязвимое место перед инфекцией. Значит и на прививку могло быть.
23 Окт 2018 в 23:33 #647084
1yuri1yuri
Генрих Северный-62 писал(а):
Запугали мамочку, вот и пошла в отказ.


Зомбированная невежа. (Хотел написать: дура!) У них напрочь отшиблена пропагандой способность к установлению причинно-следственных связей. Таких запугивать не надо. Самоудовлетворятся в "ВКонтакте" мозговых навыков хватает, а почитать про герпес и сделать самой выводы - нет.

Википедия: Причины рецидивов точно не установлены, но есть известные факторы, провоцирующие развитие и рецидивы вируса: ..изменения в иммунной системе...
...инфекция ОРВИ, грипп и другие заболевания ...
Medportal.ru:
Профилактика герпеса должна быть направлена на то, чтобы не заразить других людей (в основном детей, т.к. большинство взрослых уже заражены).

Я таких "девушек" вживую насмотрелся сотнями в аналогичных ситуациях - их по жизни абсолютное большинство. (Пояснить?) Именно они во всём мире являются старательными поставщиками пушечного мяса.

"Патриоты"!
Ау!
24 Окт 2018 в 02:53 #647091
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
ВРАЧИ " НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ"


Суд Европейского союза постановил: доказать вред вакцин в суде можно, но для этого придётся очень постараться. Чтобы прививку признали «дефектной», придётся привести множество случаев, когда болезнь развивалась вскоре после вакцинации, показать, что состояние здоровья резко поменялась и что в семье и у родственников заболевание не встречалось. И сделать это можно даже в том случае, если научного консенсуса о связи между прививкой и развитием болезни нет.

https://22century.ru/medicine-and-health/51957
Форум
24 Окт 2018 в 05:23 #647093
beta2beta2
Конечно прививка ни при чем.
Форум
24 Окт 2018 в 09:49 #647109
thor42thor42
Эпштейн-Барр здесь не причем. Он, рОбятЫ не из той оперы. Обездвиживания не дает.
Ревматоидный артрит может давать - это да. Но, чтобы ноги отказали... Это же сколько надо веков отболеть?
Проявления напоминают, скорее, простуду:
гиперемия и увеличение гланд с образованием светлого налета;
стремительное повышение температуры;
увеличение лимфоузлов;
боли в области грудной клетки и живота;
увеличение печени и селезенки.

Делится на следующие формы:
Атипичная. Характеризуется частыми рецидивами патологий инфекционного характера, которые поражают мочеполовую систему и желудочно-кишечный тракт.

Генерализованная. Вирус действует на нервную систему, сердце и печень. На фоне заражения развиваются такие болезни, как менингит (тяжелое заболевание, конечно, но при нем просто так сидеть в коляске с обездвиженными ногами и в полном сознании со смартфоном в руках человек не будет. Можете погуглить и всё поймете), энцефалит (Тоже грозное заболевание. Тоже поражаются оболочки мозга. Но при нем тоже человек не сможет быть обездвижен снизу, а сверху все будет О'key. Тоже можете почитать про него и поймете. Там судороги, эпилепсии, отеки головного мозга, мозговые комы и всякая другая "красота"Смайлик. А также миокардит, гепатит.

Стертая. Протекает вяло и имеет невыраженную клиническую картину. Отмечается субфебрильная температура, снижение работоспособности, вялость, мышечные боли и увеличение лимфатических узлов. Подобное состояние похоже на синдром хронической усталости.

Активная. Симптоматика идентична проявлению инфекционного мононуклеоза. В сочетании с грибковой или бактериальной инфекцией состояние больного ухудшается. Отмечаются высыпания на коже, тошнота, рвота, синдром диареи и кишечные колики.

Причем здесь Эпштейн-Барр? Он влияет на лимфатическую и иммунную системы человека. Надо что-то другое искать.
24 Окт 2018 в 10:44 #647117
Валентина МатвееваВалентина Матвеева
Vasichka Evgen'evna
Один в один как у нас. Ходил ребенок в сад месяц, ни соплинки. После прививки от гриппа сидим дома с октября с небольшими вылазками в сад по 3-5 дней. Конъюнктивит гнойный два раза подряд. Но некоторые детки у нас в группе отлично перенесли, так что наверное это все очень индивидуально.
04 Дек 2018 в 17:13 #650393
1yuri1yuri
Сознательная мать:
1. Проголосовала за кого сказали в телеке.
2. Сдала ребёнка на прививку.
3. Сдала ребёнка на войну.
4. Получила похоронку.
5. Проголосовала за кого сказали в телеке.
6. ....
....
...
999.
05 Дек 2018 в 01:56 #650425