Команда "Торговый порт" стала победителем всероссийского конкурса

23 октября 2018 в 18:12, Мурманск
Команда Мурманского морского торгового порта стала победителем всероссийского конкурса "Зеленый маршрут" в номинации "Лучшая карта тропы". Портовики получили диплом за разработку нового туристического маршрута в районе Хибинских гор.

Главная идея похода состояла в том, чтобы пройти по следам первооткрывателей крупнейшего горного массива Кольского полуострова и привлечь внимание мурманчан к уникальным местам и неповторимой природе Заполярного края. За три дня портовики преодолели 35 километров от станции "Хибины" к подножью Куэльпорра, посетив перевал Рамзая и Западного Петрелиуса, высота которого достигает 850 метров.

Во время похода портовики обратили внимание, что на перевалах, названных в честь ученых-геологов Вильгельма Рамзая и Альфреда Петрелиуса, отсутствуют соответствующие обозначения, либо же они обветшали. Работники АО "ММТП" организовали еще один поход и обозначили знаменитые перевалы памятными досками с информацией об ученых-первооткрывателях.

По итогам всероссийского конкурса, команда "Торговый порт" вошла в число 15 лучших команд со всей страны, а также была удостоена диплома за лучшую карту экологического маршрута.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter