В Мончегорске продолжается благоустройство лесной зоны около Комсомольского озера и двух дворовых территорий

23 октября 2018 в 17:57, Мончегорск
Данные работы проводятся по приоритетному проекту "Формирование комфортной городской среды".

Муниципальный контракт по ремонту и обустройству территории около озера Комсомольское включает в себя следующие мероприятия: выполнение работ по наружному освещению и видеонаблюдению, водоотводу с пешеходной дорожки, установку тренажеров, каруселей, беседки, скамеек и информационных стендов. На сегодняшний день выполнен монтаж светильников на 80%, начаты работы по замене бордюрного камня 50%, обустроены площадки под установку тренажеров и каруселей, смонтированы опоры наружного освещения и видеонаблюдения. Благоустройство территории около Комсомольского озера планируют завершить до 31 октября этого года.

Также реализуется выполнение контрактов по ремонту и обустройству дворовых территорий.
По адресу пр. Металлургов, д. 33 работы проводит ММУП "Городское благоустройство". Им еще предстоит завершить асфальтирование и установить детскую площадку.
А вот работы по ремонту и обустройству дворовой территории многоквартирного дома по пр. Ленина, д. 14 выполнены подрядчиком практически в полном объеме. Еще необходимо произвести ремонт одного ливнеприемного колодца. Как уже известно, у жильцов дома, на территории которого велись работы, есть претензии к качеству уложенного асфальта. Этот вопрос сейчас находится на контроле у Мончегорского УЖКХ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter