В Мурманской области бывший начальник медико-санитарной части предстанет перед судом по обвинению в присвоении и служебном подлоге

23 октября 2018 в 17:49, Мурманск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области завершено расследование уголовного дело по обвинению гражданки - бывшего начальника филиала «Медико-санитарная часть № 5» Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть № 120» Федерального медико-биологического агентства. Она обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В ходе предварительного расследовния установлено, что обвиняемая, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, совершила хищение чужого имущества в виде денежных средств, принадлежащих ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России, в сумме более 24 тысяч рублей, вверенного ей, противоправно и безвозмездно обратив их в свою пользу, причинив ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России имущественный вред на эту сумму.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter