Девочку из Североморска, у которой отказали ноги, обследуют в мурманской областной больнице

23 октября 2018 в 11:32, Североморск
в минздраве официально прокомментировали сообщение, которое разместили сначала в социальных сетях, а затем и в некоторых СМИ. Жительница флотской столицы написала - у 9-летней дочери Валерии отказали ноги. По мнению мамы, причиной могла стать бесплатная прививка от гриппа. Её сделали 16 октября. Правда, тут же женщина уточнила, что ещё неизвестно - из-за прививки или нет. Это только предположение. Девочка сейчас на обследовании в детской областной больнице в Мурманске.

Консультант управления организации медицинской помощи и реализации программ здравоохранения министерства здравоохранения Мурманской области Айна Литвинова: "Эта прививка не может вызывать никаких серьезных реакций. Она не содержит живой вирус. Она содержит маленькие фрагменты оболочки вируса. Т. е., заболевание как таковое вообще эта вакцина вызвать не может. Она может вызвать какую-то незначительную температурную реакцию, недомогание, как после любой прививки - вот и все основные реакции".

Областной детский невролог Галина Мамонова: "Анализы все в работе. Проводится комплексное лечение. Здесь мы не ждем какого-то моментального, как мама хочет от нас, результата. Процесс этот острый, период длится до двух недель. Поэтому, надеемся, все будет хорошо".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter