В Мурманской области в течение октября проходит месячник гражданской обороны

23 октября 2018 в 11:14, Мурманская область
На территории всех субъектов Российской Федерации в течение октября проходит месячник гражданской обороны, целью которого является обучение различных категорий населения вопросам безопасности, а также отработка действий подразделений во время учений и тренировок. 

Специалисты МЧС России разработали онлайн-викторину по проверке знаний в области гражданской обороны, её истории и функциях в современном мире, а также мероприятиях по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.Что делать при утечке хлора? Как действовать по сигналу «Внимание всем!»?

Кем и когда был изобретён противогаз? Узнать или вспомнить ответы на эти вопросы не будет лишним, потратив пару минут на викторину, которая размещена на  официальном сайте МЧС России, пройдя по ссылке. Удобство викторины в том, что оценить собственные знания в области гражданской обороны можно незамедлительно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter