Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Кировске перед судом предстанет инженер за смерть рабочего

23 Октября 2018, 11:12     Кировск
В Кировске перед судом предстанет инженер за смерть рабочего

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя города Кировск, инженерно-технического работника одного из обществ с ограниченной ответственностью, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Кировского района Мурманской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 12 мая 2018 года обвиняемый, в рабочее время, находясь на территории производственного объекта, расположенного в Кировском районе Мурманской области, не предпринял никаких мер, направленных на пресечение въезда в охранную зону воздушной линии напряжением 110 киловольт водителей автомобилей с автобетоносмесителями, в результате, во время нахождения потерпевшего на металлической лестнице автобетоносмесителя, в 18 часов 19 минут 12 мая 2018 года произошел пробой через воздушный промежуток фазы на корпус автобетоносмесителя, вследствие чего на 40-летнем потерпевшем загорелась одежда, он получил телесные повреждения в виде термических ожогов, не совместимые с жизнью.

Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал, заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением Прокурором города Кировска в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 4 лет лишения свободы


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2432 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 8 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Oleg-51Oleg-51
Поделом.
23 Окт 2018 в 19:01 #647058
DanilkaDanilka
Жизнь в сегодняшних реалиях сильно обесценилась, какая тут может быть охрана труда.
23 Окт 2018 в 19:18 #647062
1yuri1yuri
История мутная. Высота бетономешалки не более 4,5 м. Посмотрите на линию 110 кВ. Оцените, как далеко провода от опоры.

То-то и оно!
24 Окт 2018 в 03:28 #647092
дядя Федордядя Федор
1yuri
Они там не один год мыли свои миксера и там образовался бугорок... А что бы не засорять свою территорию они сломали забор и выезжали со своей площадки под линию...
24 Окт 2018 в 06:57 #647095
Oleg-51Oleg-51
1yuri писал(а):
История мутная. Высота бетономешалки не более 4,5 м. Посмотрите на линию 110 кВ. Оцените, как далеко провода от опоры.
24 Окт 2018 в 11:55 #647122
.NORD.NORD
А, у... этого... безвинновиноватого инженера... действительно есть техническое образование, или только ПТУ... Тут, что то не так. Даже если взять среднетехническую подготовку, то такой ошибки "инженер" не мог допустить. Или он стал инженером после того, когда уже... того... Обидный какой то случай, правду "1yuri" заводит, высота 4,5 м. и эти еще 110 кВ...? тяжело представить, что бы, даже простой "технорук" не заметил такой беды...
24 Окт 2018 в 17:57 #647135
дядя Федордядя Федор
Написано было что "миксер" стоял на насыпях из строительных остатках-(бетонная смесь, щебень и грунт)... куча эта была не санкционированая, так как подъезд к ней был через разобранный забор в охранную зону линии. От верхней части миксера до провода нижней фазы было около 1,5 метров... По книжке Техника безопасности в электроустановках допустимое растояние до токоведущих частей при напряжении 60-110 киловольт для человека 1 метр, для машин и механизмов 1,5 метра... Высота миксера 3,7-3,9 метра(по каталогам в зависимости от модификации). А растояние от верха кучи где стоял миксер до нижнего провода всего 4,5 метра... В других местах провод находится в 8-9 метров от земли...
24 Окт 2018 в 18:24 #647136
.NORD.NORD
Robot писал(а):
Новость размещена на сайте 11:12, 23.10.2018

В Кировске перед судом предстанет инженер за смерть рабочего, Кировск,

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя города Кировск, инженерно-технического работника одного из обществ с ограниченной ответственностью,..

Полный текст: https://www.hibiny.com/news/archive/178223/
И как закончилась данная история...?
07 Дек 2018 в 16:13 #650673
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх