Раз, два, три, четыре, пять — где ребенок?

22 октября 2018 в 18:10, Мурманская область
Один из лучших вариантов знать местонахождение своего ребенка — использовать детские часы со встроенным GPS-трекером. Поэтому Женя и Тимоша продолжают эксперимент с Elari KidPhone 3G и МегаФоном — играют в "умные" прятки — смотри в видео.

Кстати, местоположение Elari KidPhone 3G определяют достаточно точно благодаря как раз тому, что в них (в отличие от многих других детских часов) есть GPS-модуль. GPS ориентируется по спутникам и обеспечивает хорошую связь на открытом воздухе. Да, определение текущего местоположения иногда занимает 1-2 минуты, но зато точность позиционирования и безотказность — на высоте. Если ребенок заходит в помещение — в часах автоматически подключается функция определения координат с помощью вышек мобильной связи оператора LBS. Соответственно, чем больше вышек — тем точнее результат поиска 💚💚💜. Очень помогает и встроенный модуль WI-FI, который подхватывает координаты ближайших точек доступа, даже если они имеют пароль. За счет такого тройного «перехвата» координаты определяются с погрешностью не более 3-5 метров.

Вся информация о передвижениях хранится в часах и доступна для просмотра через приложение на смартфоне. Приложение отправляет на часы команду "ты где" и часы присылают информацию. Приложение показывает положение на карте.

Лайфхак для увеличения точности определения местоположения:
установите в настройках частоту обновления координат до 1 раз в минуту, а радиус гео-зоны выбирайте несколько больше, чем одно здание.

Все видео блогера — в аккаунтах Instagram, VK
Создание ролика — Михаил Аброськин (Студия мобильной съемки) https://vk.com/murmanskphotovideo
#БлогТест #ТимошаГоман #ElariKidPhone3G #Включайся #МегаФон
https://www.instagram.com/evgenygoman/?hl=ru
https://vk.com/evgenygoman
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter