В Печенгском районе прошел традиционный День призывника

22 октября 2018 в 15:24, Печенга
Традиционный День призывника прошёл в Печенгском районе - дважды в год у будущих призывников есть возможность побывать в воинской части #08275 и пообщаться с военнослужащими, воочию увидеть условия, которые их ожидают во время службы в армии, и задать начальствующему составу все интересующие вопросы.

На торжественном построении будущих призывников приветствовал председатель призывной комиссии, Глава Печенгского района Александр Морозов.
-Сегодня особенный день для тех молодых людей, кто через несколько недель отправится служить в ряды российской армии, для тех, кто готов честно и достойно выполнить свой долг перед Отечеством. Военная служба, прежде всего, школа воспитания патриотизма и мужества. Я желаю вам интересной службы и крепкой армейской дружбы.

В программу посещения воинской части вошли осмотр выставки оружия, а также посещение казарм и музея воинской славы.

* В этот же день в рамках акции День призывника состоялась торжественная церемония приема в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия" новых представителей.
Пятеро юных жителей гп. Печенга (ученики МБОУ СОШ # 5) дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, и были зачислены в юнармейский отряд #6 "Печенга".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter