МГТУ подтвердил соответствие международным образовательным стандартам

22 октября 2018 в 15:10, Мурманская область
Мурманский государственный технический университет получил сертификат, подтверждающий высокий уровень образовательных услуг вуза. Аудит проводили специалисты российского регистра морского судоходства, с которым МГТУ сотрудничает не первый год. Документ вручал директор мурманского филиала. На церемонии присутствовали ведущие преподаватели и руководство университета. Среди прочих стандартов, которые подтверждает сертификат, речь идет о соответствии современным реалиям, возможным рискам, умению гибко и быстро реагировать на все внешние изменения и запросы.

Директор Мурманского филиала российского морского регистра судоходства Владимир Николаев: "Этот сертификат наглядно демонстрирует то, что вуз, во-первых стабилен в своем развитии, во-вторых, его услуги, которые он оказывает - образовательные, соответствуют всем международным стандартам".

Ректор Мурманского государственного технического университета Сергей Агарков: "Сегодня мы фактически подтвердили новый уровень качества образования с учетом новых требований, которые предъявляются стандартами качества. По всему спектру техподготовки и специальностей, которые вуз осуществляет, с акцентом на морское образование".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter