За ловлю рыбы на оз.Печозеро в местах нереста и на миграционных путях к ним на мужчину завели уголовное дело

22 октября 2018 в 09:18, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска совместно с сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Апатитскому району ББТУ ФАР осуществлен совместный рейд по озеру Печозеро в рамках надзорной деятельности в сфере охраны водных биоресурсов.

В ходе проверки был установлен гражданин, который осуществлял добычу (вылов) водных биоресурсов в рыбохозяйственном водоеме высшей (особой) категории оз. Печозеро в 208 метрах от устья реки Лебяжья, в местах нереста и на миграционных путях к ним ценных пород рыб, расположенном в Государственном природном биологическом заказнике регионального значения «Симбозерский».

Своими незаконными действиями гражданин при помощи трех становых рыболовных сетей общей длиной 190 м, с использованием надувной лодки, оснащенной мотором, незаконно добыл (выловил) экземпляры рыбы хариус, сиг, кумжа и щука.

В результате незаконных действий гражданина К. был причинен ущерб рыбным запасам Российской Федерации.

По результатам проверки прокуратурой города в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ в адрес МО МВД России «Оленегорский» направлен материал проверки для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

По результатам его рассмотрения МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter