В Мурманском Нахимовском военно-морском училище прошли праздничные мероприятия, посвящённые международному Дню повара

21 октября 2018 в 18:48, Североморск
В столовой Мурманского Нахимовского военно-морского училища прошли праздничные мероприятия, посвящённые международному Дню повара. Нахимовцы подготовили поздравительные выступления для своих поваров: танцевали, пели песни и читали стихи, как широко известные, так и собственного сочинения. Также в концерте приняли участие самодеятельные творческие коллективы города Мурманска.

В честь профессионального праздника поварам были вручены открытки, грамоты и подарки.

Завершились чествования поваров праздничным обедом.

Организация питания воспитанников Мурманского НВМУ является одним из лучших среди общеобразовательных учреждений России. На кухне училища, оборудованной по последнему слову техники, в две смены трудятся 18 поваров. Работают они с раннего утра до позднего вечера, поскольку питание нахимовцев осуществляется 6 раз в день. Перед занятиями воспитанники завтракают, потом делается перерыв на второй завтрак. Самый обильный приём пищи - обед, в котором предусмотрен выбор нескольких блюд и салатов. Затем идут полдник, ужин и вечерний чай или кефир с выпечкой, кондитерскими изделиями или творожными продуктами.

Для справки:
Дата празднования Дня повара - была установлена в 2004 году по инициативе Всемирной Ассоциации Сообществ Шеф-поваров. В эту организацию входят примерно восемь миллионов человек со всех концов света.

Отмечают День повара примерно в 70 странах. В этот праздник традиционно проводят различные кулинарные конкурсы и мастер-классы.

Пресс-служба Северного флота. Фото пресс-службы СФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter