В Кировске возбуждены уголовные дела за рыбалку с помощью сетей

19 октября 2018 в 19:42, Кировск
В ходе природоохранного рейда полицейскими установлено, что жители района, оба 1972 года рождения, разместили две рыболовные сети в акватории оз. Сейдозера. С их  помощью мужчины незаконно добыли 38 экземпляров рыбы ценных пород, причинив ущерб биоресурсам РФ на общую сумму свыше 11 тысяч рублей.

Один из злоумышленников ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Кроме того, за незаконную добычу 25 сигов в устье реки Пура сотрудниками полиции задержан северянин 1964 года рождения. Не судимый ранее пенсионер также использовал для незаконного вылова ставные сети.

Возбуждены уголовные дела по статье 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).  Наказание, предусмотренное за данное преступление - лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, орудия лова изъяты.Работа по контролю за соблюдением законности в сфере водных биоресурсов полицейскими и коллегами из заинтересованных ведомств продолжается.

Мероприятия проводятся на постоянной основе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter