Мурманчане пишут письма, чтобы наказать виновных в избиении девушки-подростка

19 октября 2018 в 14:31, Мурманск
В "ВКонтакте" появилась группа "Мурманск: защити ребенка" в поддержку ученицы школы №27, которая стала жертвой группового избиения. Над девушкой издевались другие школьники: они заманили ее в овраг, били ногами и руками, тушили о нее сигареты, плевали. В итоге у пострадавшей было сломано два ребра.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела по факту случившегося, все участники издевательств установлены. Одна из нападавших девочек выложила в сети видео с извинениями, однако звучали они не убедительно.

Мурманчане боятся, что виновные не понесут должного наказания. Поэтому активно подписывают петицию и наполняют группу в "ВКонтакте". А также пишут письма в правоохранительные органы, требуя внимательного расследования.

- Мы обращаемся к органам прокуратуры Мурманской области, Следственного комитета и контролирующим органам с заявлением принять следующие меры. Проверить, выполняется ли в должной мере исполнение родительских обязанностей в семьях подростков. Дать оценку действиям сотрудников образовательного учреждения «СОШ №27» г.Мурманск, в частности директора школы, классных руководителей; социального педагога. Незамедлительно исключить правонарушителей из общеобразовательной школы с переводом в специализированное учреждение закрытого типа – в Центр временного пребывания несовершеннолетних правонарушителей – в целях изоляции от общества, в виду общественно опасного поведения подростков. Осуществить комплекс мер воспитательно-профилактической направленности для коррекции поведения подростков, - пишут представители инициативной группы.

Также они призывают всех, кто не остался равнодушным к сложившейся ситуации, подписать письма и направить их в органы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter