В Кандалакше задержан местный житель, который жестоко расправился с домашней собакой

19 октября 2018 в 11:52, Кандалакша
В дежурную часть полиции Кандалакши поступило сообщение от местной жительницы о том, что  недалеко от своего дома в сквере она обнаружила окровавленный труп собаки.

Полицейские выехали на место происшествия и установили, что собака  зверски убита – у животного перерезано горло и порезаны передние лапы.

Опросив заявительницу, жителей домов, расположенных в округе, и возможных свидетелей, стражи порядка установили подозреваемого в жестокой расправе.

Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний северянин. Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал полицейским, что расправился с дворнягой по просьбе знакомого, который был недоволен питомцем. Собака выросла и стала агрессивной, часто наводила беспорядок в квартире.

Злоумышленник надел на нее поводок, отвел в ближайший сквер, подвесил на дереве и нанес кухонным ножом резаные раны, от которых животное скончалось.

По факту следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

В соответствии с действующим законодательством за данное преступление злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter