Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Население Мурманской области до конца года уменьшится ещё на 4 300 человек

19 Октября 2018, 09:37     Мурманск и область

Население Мурманской области до конца года уменьшится ещё на 4 300 человек

Население Мурманской области до конца года уменьшится ещё на 4 300 человек. Это следует из опубликованного сегодня доклада социально-экономического развития Мурманской области за январь-август 2018 года.

Несмотря на стимулирующие меры, на динамику рождаемости влияет сокращение численности женщин ранне- и среднерепродуктивного возраста (20 - 34 года). В январе-августе 2018 года коэффициент рождаемости в регионе составил 9,8 родившихся на 1 000 человек.

В то же время за восемь месяцев общий коэффициент смертности составил 11,5 умерших на 1 000 человек, говорится в документе.

Сокращение численности трудоспособного населения в стране в целом и, как следствие, дефицит кадров в регионах с лучшими природно-климатическими условиями, а также отток населения старше трудоспособного возраста способствуют росту миграционной убыли населения области, которая в январе-августе составила 2,4 тысячи человек.

Обозначенная динамика темпов миграционной убыли сохранится до конца года, её объём составит 4,3 тысячи человек.

В среднем за 2018 год численность населения области достигнет 750,7 тысячи человек.

Напомним, по информации Росстата, в Мурманской области выросла смертность от онкологических заболеваний.


© vk.com - Новости г.Полярные ЗориВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1845 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 23 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

beta2beta2
Как
Форум
19 Окт 2018 в 10:44 #646673
Галина-ГалинаГалина-Галина
Лучше бы был отток чиновников в таком количестве...
19 Окт 2018 в 11:08 #646675
земазема
Цитата:
численность населения области достигнет 750,7 тысячи человек.
Достигнет или останется ? Это немножко разные вещи.
19 Окт 2018 в 11:20 #646676
ясперсясперс
Нормальный процесс. Здесь не место для постоянного проживания. Даже коренных жителей в прошлом на полуострове было немного.
19 Окт 2018 в 11:54 #646677
beta3beta3
ясперс
Ну только если не учитывать что средняя полоса мрет еще быстрее.
А жители как Канады так Норвегии ни куда не едут - к ним наоборот едут.
Политика другая.
19 Окт 2018 в 12:04 #646679
ясперсясперс
beta3
В Норвегии и Канаде люди живут преимущественно в южных районах, там и климат и почвы другие. А что касается политики, то эта политика началась сто лет назад, когда подрубили корни у людей и без корневой системы началось умирание народа. За 20 лет остановить этот процесс невозможно.
19 Окт 2018 в 12:10 #646680
beta3beta3
Да уж какие там почвы если вся скандинавия не южней петрозаводска.
Средняя полоса несколько южней, толку то. Такой же Магнит и брошенные огороды.
Да кладбища.
Форум
19 Окт 2018 в 12:42 #646682
- ArchangeL -- ArchangeL -
beta3
Вы совершенно правы на счёт средней полосы - там ситуация не лучше, тем более посмотришь то постоянно какие-то - наводнения, землетрясения и т.д. Да и я знаю сколько людей которые уехавши.... потом жалеют и знаю таких которые возвращались обратно с Питера например..Ярославля...Владимира.
19 Окт 2018 в 12:47 #646683
beta3beta3
- ArchangeL -
ПутинТВ + шквальная безработица в регионах как раз и вытягивает из Ярославля, Владимира, Костромы, Суздалей и т.д. - В москву. Северо-запад вытягивает СПб.
Но на выходе из таких метаморфоз - Ультра-низкая рождаемость в обоих столицах, да какая там рождаемость - большой процент так и снимал однушку за мкадом.
Короче везде "весело и вкусно".
19 Окт 2018 в 13:01 #646687
beta2beta2
beta3
https://pikabu.ru/story/kakova_realnaya_chisl...80899
Вроде о том же.
19 Окт 2018 в 13:12 #646688
ясперсясперс
beta3
Только не забывайте о Гольфстриме, который протекает вдоль Скандинавского полуострова.
19 Окт 2018 в 13:46 #646692
beta3beta3
ясперс
>> За 20 лет остановить этот процесс невозможно.
Не знаю, тут разные процессы 1945 по 1989 мощнейший рост населения, с 1990 по наше время - сильный спад.
Гольфстрим чернозем не создает.
19 Окт 2018 в 13:51 #646693
Владимир Ш.Владимир Ш.
На рождаемость и смертность влияет множество факторов, не только экономические, на отток населения конечно больше экономические. Но во всех регионах найдутся люди которые не променяют свое место жительства на другое. Да на севере по ряду причин не самое лучшее место особенно для растущего детского организма, но если верить медикам, то весь север вреден вплоть до широты расположения Вологды, но а так много и плюсов. Кому как, нельзя не брать во внимание как конкретный человек- семья комфортно устроилась- работа-зарплата, быт, жилье, занятость - хобби, увлечения. Если все в плюсиках, то и им здесь комфортно и ни за какие коврижки они не захотят отсюда уехать.
19 Окт 2018 в 15:47 #646701
kolij07kolij07
beta3
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/common...4.png вот тебе карта с населением,посмотри сначала,много проживает в канаде и скандинавии.
19 Окт 2018 в 18:44 #646705
kirpichik19kirpichik19
Ох, все хотят куда-то уехать, думая что где-то будет лучше, зажиточней, успешней и т.д. Люди катаются в Питер, в Москву, на ЮГ в отпуска. В этом случае там так классно!))) А когда приезжают на пмж, то сталкиваются с реальностью: взятки, чтобы отдать ребенка в садик/школу, (в некоторых регионах даже чтобы на работу устроится), работа низкооплачиваемая, жилье дорогое (всю жизнь в съемном или ипотечная кабала на всю жизнь), работы нет, дорог нет, до работы ехать долго...И уже тянет назад...)
У нас на Севере можно отлично жить и работать. А отдыхать ездить куда захочешь!)))
19 Окт 2018 в 19:10 #646707
2006196820061968
север вымирает и бежит на юга а на севера везут ядерный мусор и отходы со всей страны. ура. едря
19 Окт 2018 в 20:16 #646717
1yuri1yuri
20061968 писал(а):
север вымирает и бежит на юга а на севера везут ядерный мусор и отходы со всей страны. ура. едря


В Архангельскую область повезут бытовые отходы из Москвы. Жители протестуют.
https://www.echosevera.ru/2018/08/14/5b727b51....html

Московские отходы в МО!
19 Окт 2018 в 21:17 #646731
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
1yuri писал(а):

Московские отходы в МО!

https://www.youtube.com/watch?v=u74VX0xoZ4s Смайлик
Напомним, 13 июня 2013 года московская компания ЗАО «Управление отходами» и правительство Мурманской области заключили Концессионное соглашение на 40 лет.

По соглашению, ЗАО «Управление отходами» должно было создать на территории Мурманской области полигон твердых бытовых отходов, мусоросортировочный комплекс и сеть мусороперегрузочных станций.



16 января 2017
Марина Ковтун напомнила - в конце прошлого года на заседании Госсовета президент Владимир Путин поставил несколько конкретных задач, актуальных для Мурманской области.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «В частности, снижение выбросов в атмосферу, снижение выбросов в водоемы Кольского полуострова, проблема с твердыми бытовыми отходами. Мы с вами в конце прошлого года приняли план, который посвящен мероприятиям Года экологии, туда включены более ста мероприятий. Мне хочется услышать, насколько министерство природных ресурсов готово к выполнению этих задач».
19 Окт 2018 в 21:25 #646732
beta3beta3
kolij07
Ну что можно ответить дешевому путинцу.
20 Окт 2018 в 01:13 #646754
ясперсясперс
beta3 писал(а):
ясперс
Не знаю, тут разные процессы 1945 по 1989 мощнейший рост населения, с 1990 по наше время - сильный спад.
Гольфстрим чернозем не создает.


Это не так. Рост населения был после войны. Затем он стал снижаться. В годы перестройки был всплеск и опять снижение. Это все закономерно. А чернозем ни при чем. У нас его нет, нет его и в Скандинавии.
20 Окт 2018 в 01:18 #646756
oooooooooooooooo
- ArchangeL - писал(а):
beta3
Да и я знаю сколько людей которые уехавши.... потом жалеют и знаю таких которые возвращались обратно с Питера например..Ярославля...Владимира.
может это просто неудачники? Я приезжаю в обл. раз в 3-6 мес что бы получить кайф от счастья, что свалил отсюда(мазохист-любитель Смайлик ) летом приехал, чуть не сдох от нефелина в городе, сразу свалил Смайлик
20 Окт 2018 в 09:47 #646764
Челsea78Челsea78
oooooooo
А я вот приезжаю на месяц- летом и на месяц -зимой Смайлик и кайфую! Но жить постоянно тут, УЖЕ не смог бы Смайлик
20 Окт 2018 в 19:58 #646800
kolij07kolij07
beta3
больше сказать нечего я так понимаю? западная дешёвка?
23 Окт 2018 в 22:45 #647079