Кировск и Апатиты посетил федеральный проект "Гастрономическая карта России"

19 октября 2018 в 09:19, Кировск
Екатерина Шаповалова, автор идеи и координатор федерального проекта "Гастрономическая карта России" узнала, что самое вкусное и интересное в хибинских кафе и барах. Известный эксперт со своей съемочной группой посетила в Кировске "БарБаревич", развлекательный центр Fusion, кафе-бар "Своя тарелка" и кафе "Открывай" в Апатитах.

Федеральный проект "Гастрономическая карта России" - уникальная коммуникационная площадка между малым, средним бизнесом и органами власти в сотрудничестве с самыми авторитетными общественными отраслевыми организациями, беспрецедентный межотраслевой проект развития туризма в регионы в России, фирменный стиль которого - регионы, их автомобильные коды и региональная идентичность.

В 2018 году серии мобильных фестивалей региональной кухни "Гастрономическая карта России" (WELCOME FOODBALL CUP) были включены в официальную культурную программу чемпионата мира по футболу в России. Восемь однодневных фестивалей состоялись в городах-организаторах ЧМ-2018 под общефедеральным брендом "Гастрономическая карта России".

Караван из 11 фудтраков Автозавода ГАЗ с названиями городов-организаторов ЧМ-2018 проехал 12 тысяч км от Черного моря до Балтийского, достигнув самой западной точки страны, Калининграда. В мобильном фестивале приняли участие более 70 авторов стритфуд-проектов, шеф-поваров, рестораторов и производителей регионального продукта. В ходе проекта собрана коллекция современной региональной кухни из более чем 60 блюд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter